Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отъем недвижимости


marina_mvm

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, есть ли шанс получить квартиру в наследство при следующих обстоятельствах, и вообще что делать.

Мачеха моего отца завещает квартиру моему отцу (своему пасынку), единственно мало-мальски близкому человеку, больше никого нет.

Но находясь в больнице, подвергается серьезной обработке мошенниками по отъему недвижимости у одиноких стариков и отзывает наследство. Дальше она ничего не помнит, делала ли новое наследство, дарственную или что-то подобное. Правоустанавливающие документы на квартиру найти не можем (украдены, наверное).

После всего этого ее здоровье кардинально ухудшается. Сейчас она не ходит и нетранспортабельна, не может подать заявления о краже документов. Милиция, конечно, бездействует и нам хамит.

В случае ее смерти как пасынок мой отец может претендовать на наследство, но нет никаких документов на квартиру. Может быть, она уже и продана. Кто знает, как далеко продвинулись мошенники.

Совсем безнадежное дело, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял-завещание есть или нет в наличии ? И не отозвано ли оно?

Сходите и закажите выписку из ЕГРП.Стоит 100 руб,делается 5 рабочих дней. Будете иметь полную картиру кто собственник квартиры и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завещание было зарегистрировано на моего отца в августе этого года. А потом с ее слов, когда ее "обработали", она вместе с одной из мошенниц сходила к нотариусу и его аннулировала. Это она помнит, что было потом, нет.

А сейчас она плачет и хочет все вернуть назад, но слишком плоха, чтобы восстанавливать правоустанавливающие документы.

Они для завещания, как я понимаю, не нужны, но потом понадобятся. А выездной нотариус сможет заверить завещание, женщина очень слаба, дееспособна ли она? Она настолько сдала, что непонятно, что у нее в голове.

Мой отец никогда не был усыновлен ею. Эта женщина стала женой отца моего отца, когда мой отец был взрослый человек. Может он уже не считается пасынком тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выездной нотариус сможет заверить завещание, женщина очень слаба, дееспособна ли она? Она настолько сдала, что непонятно, что у нее в голове.

Вы же в Москве вроде находитесь. Тут нотариусов как собак...чего вы на одной больной зациклились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...