Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод обязательств по оплате кредита


Гость runga

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,на мне есть кредит, есть мошенник,который воспользовался этими деньгами(имеется судебный приговор-3,5 года условно)

Я отправил в суд заявление о переводе кредита на мошенника( составлял сам) , вызвали в суд и судья говорит, что мне надо ссылаться на конкретные статьи закона.

Где взять образец искового заявления?

И как поступать мне в этой ситуации далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять образец искового заявления?

И как поступать мне в этой ситуации далее?

О чем образец то?

Зависит от того в какой вы ситуации оказались. Я например, из вашего сообщения понять этого не могу. Какой мошенник? О чем мошенник? Что там было? Подделка ваших подписей или он у вас деньги "выманил", а договор вы сами подписывали?

ИМХО берите документы идите к юристам в реале. По таким вопросам обращаться в суд самостоятельно, это как при раковом заболевании самолечением заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонил меня к тому,чтобы я взял кредит для его нужд,обещал что будет регулярно платить за меня, а договор я сам подписывал. Есть решение суда в котором я признан ПОТЕРПЕВШИМ и еще несколько лиц. Ситуация прозрачна(логически), но гражданский суд требует от меня ссылок на конкретные статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация прозрачна(логически), но гражданский суд требует от меня ссылок на конкретные статьи.

1. Насильственный перевод обязательств действующее законодательство не предусматривает.

2. Единственное, что вы можете попробовать это признания сделки недействительной по

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств

1. Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

2. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, то потерпевшему возвращается другой стороной все полученное ею по сделке, а при невозможности возвратить полученное в натуре возмещается его стоимость в деньгах. Имущество, полученное по сделке потерпевшим от другой стороны, а также причитавшееся ему в возмещение переданного другой стороне, обращается в доход Российской Федерации. При невозможности передать имущество в доход государства в натуре взыскивается его стоимость в деньгах. Кроме того, потерпевшему возмещается другой стороной причиненный ему реальный ущерб.

НО, как показывает практика, признание вас потерпевшим не гарантирует, что сделку (договор кредитования) признают недействительной. Вполне возможно, что банк будет взыскивать деньги с вас. А у вас как у потерпервшего возникает регрессное требование к осужденному.

ИМХО на вашем месте я бы прямо сейчас шел искать хорошего юриста в реале.

Как я уже неоднократно повторял если у вас нет юридического образования и соответствующего опыта - представлять свои интересы в споре с банком, это все равно, что лечить рак народными методами. Чудеса конечно случаются, но чудо потому и чудо, что вещь единичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...