Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописка


Гость mihailbah

Рекомендуемые сообщения

кому принадлежит комната?

Хотя в любом случае я не вижу препятствий для регистрации, только если это на самом деле коммуналка, а не квартира приватизированная в долях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, я здесь только что зарегистрировался и имею очень сложный юридический вопрос по жилищному законодательству. Как мне его задать квалифицированному юристу? ( если здесь есть такие) Подскажите пожалуйста, не могу разобраться в кнопочках.....Напишите, пожалуйста, на имейл или ответьте в разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я понял:596: Мой вопрос такой: я проживаю в муниципальной четырехкомнатной квартире- хрущевке, в которой прописаны моя жена и ее брат. (сам я там не прописан) Брат ее по документам является ответственным квартиросъемщиком. Отношения у нас ( у меня и моей жены) с ним не сложились. Жить на одной жилплощади с ним невозможно. Согласия на размен ее брат не дает ни под каким видом. (его, как бы, эта ситуация не тяготит). Как нам по суду разменяться? Говорят , что это практически невозможно! Говорят , что этот процесс может тянуться бесконечно долго. (это его полностью устраивает) Посоветуйте что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос такой: я проживаю в муниципальной четырехкомнатной квартире- хрущевке, в которой прописаны моя жена и ее брат. (сам я там не прописан)
Никак . Раз вы не зарегистрированы , то и прав у вас нет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На размен хочет подать моя жена, а не я. На принудительный размен по суду. Если бы квартира была приватизирована на них двоих( на нее и ее брата), то проблем бы не было. Фишка в том, что квартира муниципальная. А он согласия не дает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hemingway, истец находит варианты размена и обращается с иском в суд. Суд, убедившись, что права ответчика не нарушаются, "утверждает" вариант размена. Т.е. в суд нужно прийти с уже готовым вариантом: истец въезжает в квартиру по адресу....., ответчик в квартиру по адресу..... А не так, что суд вынесет решение разменять квартиру и Вы начнете искать варианты.

Если бы квартира была приватизирована на них двоих( на нее и ее брата), то проблем бы не было

Это почему же? Как раз тогда, суд уже не мог бы обязать разменять, сособственник мог бы только продать свою долю, предложив сначала второму сособственнику. Как правило цена 1/2 доли значительно меньше, чем 50% от рыночной стоимости всей квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, возникло два вопроса.

1. Я слышал, что ответчик может несколько раз (или постоянно) отказываться от предложенных вариантов обмена. Якобы, не устраивает то, или это и т.д. Таким образом, получается затяжка дела на сколь угодно долгий срок. Есть ли в законе ограничения для ответчика в этом смысле.?

2. Что конкретно означает:Суд, убедившись, что права ответчика не нарушаются......? Равноценная для ответчика жилплощадь? Но ведь реально это невозможно! Четырехкомнатная хрущевка ( 30 лет постройки) меняется только на однокомнатную кв. и гостинку. Если очень повезет, можно найти две убитые бомжовые однокомнатные квартиры. Следовательно, вариант ухудшения его ( ответчика) положения налицо, и суд, получается, не утвердит такой вариант? Либо предложит нам сделать за свой счет ремонт его ( ответчика) квартиры? Как это бывает на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно означает:Суд, убедившись, что права ответчика не нарушаются......? Равноценная для ответчика жилплощадь? Но ведь реально это невозможно!

имеется ввиду что ему метров хватать будет (положенный минимум) и он не будет нуждающимся в улучшении жил. условий. суд не будет там смотреть есть обои или линолеум в квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос....Продаем квартиру отца...Сама живу в двухкомнатной квартире, прописаны я, дочь и двое детей..Папа переживает, что его ко мне не пропишут... может ли такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смерти собственника(не родственник) квартиры, кроме завещания играет какую-то роль прописка? Вопрос мой в том, что после смерти по завещанию я становлюсь собственником, надо прописываться пока он жив или нет? или не играет никакой роли прописка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: я жила у своей бабушки в Москве 5 лет, пока училась в младших классах школы (1989-1994). Прописана была в Грузии, где служил отец. Как мне признать эти 5 лет проживания законными, т.е. на правах полноценной прописки в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...