Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возмещение с учетом износа


Гость Lex36

Рекомендуемые сообщения

Попала в ДТП на своей машине. Полностью виноват второй участник аварии: было светло, дорога сухая, без выбоин, в черте города, девушка просто выехала на встречку (никого не объезжала и не обгоняла). В ГИБДД ей даже штраф не выписали???!!!

Ремонт машины у официального диллера мне обошелся в 200 000 (много жестянки). Подала в суд на виновника аварии. Мне присудили к выплате сумму с учетом износа автомобиля и только половину стоимости услуг адвоката. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне присудили к выплате сумму с учетом износа автомобиля и только половину стоимости услуг адвоката.

В большинстве (но бывает и не так) случаев так происходит.

Нарушается принцип полного возмещения вреда. Грустно: судьям мало авто бьют. :crybaby:

Что делать?

Обжаловать: вдруг повезёт. :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лицо, требующее возмещения расходов на оплату услуг представителя, доказывает их размер и факт выплаты, другая сторона вправе доказывать их чрезмерность.

Вместе с тем, если сумма заявленного требования явно превышает разумные пределы, а другая сторона не возражает против их чрезмерности, суд в отсутствие доказательств разумности расходов, представленных заявителем, возмещает такие расходы в разумных, по его мнению, пределах.

Поэтому нужно читать решение суда и его доводы, послужившие "урезанию" взысканных судебных расходов. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...