Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отсрочка по судимости


Гость svarka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я 1981г.р. первые отсрочки у меня были по учебе и болезни, потом в 2002 году дали отсрочку на 3 года по ребенку. В 2004 году был осужден по ст 159 ч 2, приговорен к 6 месяцам колонии поселения, до суда находился под арестом. В 2005 году в связи с переездом снялся с учета в военкомате, на новом месте не был прописан и не имел временной регистрации, из-за этого не ставили на учет в военкомат и до сих пор не ставят, в приписном не отмечена отсрочка по судимости. Как быть? Сейчас уже 28 лет, прописан до сих пор по старому адресу, по новому адресу прописаться не могу, соответственно и не могу встать на учет в военкомат. Сколько длится отсрочка по моей статье? Не привлекут ли меня к уголовной ответственности за уклонение от воинской обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если вы установленным законом порядком не получали под расписку повестку военного комиссара, то Вас не привлекут к уголовной ответсвенности.

2. Почему не можете зарегистрироваться по новому месту жительства?

3. В соответствии с п. 3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

4. У Вас возраст не призывной, но обязанность состоять на воинском учете с Вас никто не снимал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за консультацию.

Не могу прописаться, т.к. не имею жилья, а временную регистрацию покупать не хочу, а сделать нет возможности, потому что арендодатель против.

Скажите, пожалуйста, как узнать погашена судимость или нет?

Я был заключен под стражу 27.05.04, освободился 26.11.04. Осужден по статье 159 ч 2.

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соотвествии с п. "в" ч. 3 ст. 86 УК РФ

Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. исходя из статьи 86 ч.3 п б - В отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

На сколько мне известно, отбывание наказания в колонии поселения - это ограничение свободы, т.е. более мягкий вид наказания, чем лишение свободы. Получается, что отсрочка у меня должна была закончиться в 2005 году 27 ноября (через год после освобождения)?

Огромное спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, поправлю - это не отсрочка, просто граждане имеющие не снятую или не погашеную судимость призыву не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...