Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"мутная" птс


Гость серёга829

Рекомендуемые сообщения

подскажите, хочу купить авто (япанский конструктор), настораживает, что в птс изменения о замене агригатов записаны ручкой, какие проблемы могут возникнуть при постановке на учёт и в дальнейшем? авто уже стоит на учёте в питере, хозяин говорит с постановкой проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автомобиль стоит на учёте, проблем не будет. ПТС может быть зелёного цвета (от Таможни).

При ввозе авто из Японии (не только), после оплаты пошлины происходит "постановка на учёт (на один день) и снятие с учёта", это совершенно нормально.

Для перевозки машины в другой регион. Т.е. машина уже стояла на учёте в РФ, и проблем прояснить её историю никаких нет. Пошлина оплачена.

Далее в любом регионе страны вопросов не будет.

При замене двигателя новый ПТС выписывать никто не обязан. Лениво!

Если есть надписи ручкой, просто должна стоять печать.

Посмотрите, наверняка найдёте.

Если сомневаетесь - попросите у владельца копию ПТС и пробейте машину на угон. Или вместе с ним проедьте в МРЭО и там у экспертов всё выясните. Я на "Япошках" 10 лет - хорошие авто!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я так и думал сделать, уже взял копию птс, и завтра еду в местное МРЭО, надеюсь печальных новстей не будет, уж больно машина приглянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
спасибо, я так и думал сделать, уже взял копию птс, и завтра еду в местное МРЭО, надеюсь печальных новстей не будет, уж больно машина приглянулась.

Если конструктор поставили на учет после 01.09.2012г., регистрацию могут аннулировать в любой момент. Замучаетесь по судам бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...