Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

соглашение о разделе квартиры


Гость спрашивающая

Рекомендуемые сообщения

Гость спрашивающая

доброго всем дня!

прошу подсказок и помощи грамотных людей в моем вопросе!

с БМ договорились о выделении мне доли в квартире, оформленной на него.1/2 этой квартиры- ему по наследству перешла, а вторая половина куплена во время брака. Поэтому мне по закону полагается 1/2 этой половины, т.е. 1/4 всей квартиры. Все так вроде? ну вот мы так и договорились.

Вопрос в форме соглашения о выделении мне доли. Перерыла много форумов и сайтов. Если не сложно- ткните носом!

и еще- что дальше? модно заключить соглашение в простой письменной форме? куда дальше? в регистрационную палату? мне как простому смертному реально все самой сделать или там сложности какие? что еще надо из документов кроме самого соглашения и cвидетельства о праве собственности?

могла ли я по суду получить больше, чем 1/4? прописан там несовершеннолетний сын. Был сделан отличный ремонт на общие деньги. То есть могла бы помешать прописка сына или наоборот улучшить шансы то, что были сделаны улучшения квартиры и за мой счет тоже?

ну и до кучи... машину, купленную в браке мне отдал по генеральной доверенности. Но ведь в любой момент он может ее и отозвать? как подстраховаться юридически? какие варианты могут быть?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модно заключить соглашение в простой письменной форме?
Да, этого достаточно.

куда дальше? в регистрационную палату?
Да.

что еще надо из документов кроме самого соглашения и cвидетельства о праве собственности?
БМ с паспортом. Кадастровый план. Свежую выписку из реестра. Вроде, еще справку из ИФНС. Вообще - это не юр.вопрос, это вам лучше с риэлтором поговорить. Юристы ходят в суд, а не в рег.палату.:yes2:

могла ли я по суду получить больше, чем 1/4?
Шансы есть, но очень незначительные. На юриста денег потратите, отношения с БМ еще больше испортите, а результата может и не быть. Так что - не рекомендую.

ну и до кучи... машину, купленную в браке мне отдал по генеральной доверенности. Но ведь в любой момент он может ее и отозвать? как подстраховаться юридически? какие варианты могут быть?
Включить машину в то же соглашение о разделе имущества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину, купленную в браке мне отдал по генеральной доверенности. Но ведь в любой момент он может ее и отозвать? как подстраховаться юридически? какие варианты могут быть?

пойдите и переоформите машуну на себя, тогда доверенность отзывать будет поздно), только может попросить поделить как квартиру)

и еще- что дальше? модно заключить соглашение в простой письменной форме? куда дальше? в регистрационную палату? мне как простому смертному реально все самой сделать или там сложности какие

вам обоим идти, несете все документы на квартиру и соглашение.

ни так все страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...