Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

купить б.у авто


Рекомендуемые сообщения

Я хочу купить понравившуюся мне машину у частного лица.Этот человек продаёт машину своего друга,который живёт во Владивостоке.Друг оформил на продавца ген.доверенность для продажи ТС в Москве.Можно ли с этим связываться,и как лучше оформить сделку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина снята с учета???? как правило собственники из Владика редко приезжают сами прдавать авто...

Подъехайте на любой пост к гаишникам, вам пробъют машину на угон, если все хорошо, оформляйте договор купли продажи, его можно написать самостоятельно, или оформить около любого МРЭО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли с этим связываться?

Уважаемая!

Покупка авто по доверенности черевата сложностями. По порядку:

1. Доверенность могла быть отозвана собственником, то есть на момент вашей сделки, представитель по доверенности уже не имеет ни каких прав продавать авто.

2. Доверитель мог скончаться (что не редкость), по этому факту заведено наслественное дело и автомобиль всключен в наследственную массу. Наследники могут иметь собственные виды на авто.

3. Доверенность может быть поддельной - надо делать запрос у нотариуса, заверевшего доверенность - есть ли запись о этом документе в книге совершения нотариальных действий - в том числе и о том, не была ли отозвана доверенность.

решать вам :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли с этим связываться,и как лучше оформить сделку?

Связываться можно. Подавляющее количество сделок можно совершать через представителя.

Машина снята с учета????

Не снятое с учёта авто продавать низя. :nono2:

оформляйте договор купли продажи, его можно написать самостоятельно, или оформить около любого МРЭО.

И поставьте авто после этого на учёт. :yes2:

Покупка авто по доверенности черевата сложностями.

Если это в искажённом виде, то, соответственно - из области гражданского брака. :biggrin:

решать вам

Солидарен :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...