Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наймодатель не отдает залог за квартиру!


Гость tatiana69

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нашли квартиру через агенство, заключили договор с хозяевами на один год, внесли залог. Снимали двушку, хозяева хотели заселить исключительно пару. Жили сначала вдвоем, через пару месяцев подселили друга. Через пол года, предупредив за месяц и неделю хозяев, решили съезжать. Сначала хозяева сказали что все ок, залог отдадут как сдадут квартиру и т.д. , но впоследствии их мнение начало меняться несколько раз в неделю. Они узнали что в квартире помимо нас еще кто то жил (когда мы были в отпуске просто вломились в квартиру). Начали говорить что мы ее перездаем, устроили бардель (хотя жили сами и квартиру после себя чистую оставили!!) и они нас "накажут" и залог не отдадут (32 т.р.!!!!!) потом вроде опять согласились залог отдать, теперь мы им типа ковролин весь загадили и надо его перестилать, короче каждый раз новые причины! пытались решить сначала по хорошему, потом пытались налоговой пригрозить , нам сказано было что мы никто и лучше нам этого не делать, теперь трубки кидают и на ... посылают!

Как быть ??? можно ли усмирить "товарисчей"?? а главное вернуть залог????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatiana69, У Вас договор заключен? Где указано что вы внесли залог? Каким образом вы предупредили наймодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор заключен.

В договоре пункт 10: страховой депозит.

Наниматель оставляет наймодателю страховой депозит за сохранность имущества и соблюдения условий договора нанимателем, в размере Х руб.

предупреждали по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор заключен.

В договоре пункт 10: страховой депозит.

Наниматель оставляет наймодателю страховой депозит за сохранность имущества и соблюдения условий договора нанимателем, в размере Х руб.

Хорошо, а еще где либо зафиксировано что залог то они получили? например в расписке?

предупреждали по телефону.

Они отказаться могут, нужно было хоть письмо направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписки нет, только в договоре оговорен залог.

В суд? впринципе готовы на суд, только вот какие наши шансы(кроме нервотрепки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatiana69, Вы каким образом деньги передовали наймодателю за аренду? просто из рук в руки или под распику? Если без расписок, то мало шансов в суде. Доживайте свое время в счет залога и все, я считаю что шансов в суде у вас нет.

Кроме договора у вас должны быть доказательства как оплаты за аренду, так и доказательства того, что залог другая сторона получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из рук в руки в присутствии двух агентов. Есть только договор, где прописана сумма залога, расписки нет. А смысл тогда договор вообще заключать если он силы никакой не имеет??? Каждый раз при передачи денег расписку брать получается?!

Есть еще "расчетный лист" . Там тоже оговорено о страховом депозите(залоге) и стоит подпись наймодателя, что он залог получил.

Уже выселили, когда мы предложили дожить месяц в счет залога наймодатель отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз при передачи денег расписку брать получается?!

Можно и один акт составить, приносите деньги другая сторона ставит подпись в получении денег.

Есть еще "расчетный лист" . Там тоже оговорено о страховом депозите(залоге) и стоит подпись наймодателя, что он залог получил.

Выложить "расчетный лист" и сам договор можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выйграл суд и судебный пристав перечислил мне залог

На основании договора и все? Другая сторона подтвердила что сумму получила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже выиграли дело, неделю назад получили решение суда, если интересно, могу выложить сканы договора и расчетный лист, да в общем и решение суда тоже могу выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно подтвердила ведь в договоре написано, что квартира сдается только после уплаты залога, аванса за последний месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...