Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Очень нужен совет юриста. Купили дом в "Новой Ижоре"


Гость Евгения Юрьевна

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгения Юрьевна

Очень нужна Ваша помощь! Я Вам расскажу свою историю. В октябре 2008 года, мы купили дом в коттеджном поселке "Новая Ижора" в Колпино (при этом продав свою квартиру). Дом должен был быть сдан 1 июля 2009 года, все это время мы снимали квартиру.Наступило 1 июля. Дом не сдан. Ни ответа, ни привета! Нам позвонили 1 августа 2009 года и пригласили на сдачу дома. Мы приехали и ужаснулись! До дома нас везли на уазике, дорог нет! Электричества нет! Очень много не доделок! Нарушения в строительстве дома: по проекту дома кабель должен быть 2,5 сечения, а проложили 1,5. Гипрок должен быть влагостойкий и двойной, а на деле двойной и не влагостойкий (нарушение условий договора)! И еще очень много чего! Но это полбеды. Дальше, хуже! Нас буквально заставили подписать акт-приемки дома, мотивируя это тем, что чем быстрее подпишем, тем быстрее будут сделаны дороги и свет. Мы подписали. Спросили, когда будет все сделано, нам ответили, к концу августа все сделают.

Сегодня 08 октября 2009 года сделали только свет и воду в конце сентября. Но газа и дорог нет. Жить в доме нельзя.

Мы писали письма и претензии администрации поселка, пытались договориться и просили вернуть денег. Нам ответили, что ничего возвращать нам не будут, не нравится, подавайте в суд, но у них есть свои юристы, которые знаю все входы и выходы (цитата), прораб вообще сказал: "что вы хотите - это, же доступное жилье"!!!!! А недавно нам вообще сказали, что начнут что-то делать не раньше весны 2010 года!!!

У них там никто не за что не отвечает!!! Помогите нам разобраться в этой ситуации. Стоит ли писать претензию и как правильно это сделать? Может стоит подать в суд? Как правльно это сделать?

Буду благодарна любой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный выход - обращаться в суд...но для этого рекомендую вам обратится к юристу для составления иска и представления ваших интересов в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую вам обратится к юристу для составления иска и представления ваших интересов в суде

Поддерживаю:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для этого рекомендую вам обратится к юристу для составления иска и представления ваших интересов в суде.

+ собрать всех потерпевших, я думаю не одни вы в там в таком положении и группой уже действовать, получится и дешевле и шансов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгения Юрьевна
Единственный выход - обращаться в суд...но для этого рекомендую вам обратится к юристу для составления иска и представления ваших интересов в суде.

А сколько примерно стоят услуги адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...