Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам алиментов в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! взыскание алиментов (в том числе за прошедший период) соглашение об уплате алиментов (в том числе оспаривание таких соглашений) алименты в твёрдой денежной сумме работа с судебными приставами уголовное преследование неплательщиков Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость DzirT

имеет ли право бывышая сожительница на алименты?

Рекомендуемые сообщения

Гость DzirT

С 1996 года по 2002 год я жил с женщиной в гражданском браке. Официально брак не регистрировали. За время совместной жизни у нас родилось 2 детей. Дети были записаны на фамилию сожительницы. И она числилась как мать одиночка. В 2002 году мы расстались, и моя бывшая сожительница через короткое время уже официально вышла замуж и родила официальному мужу еще одного ребенка. Теперь по прошествии времени бывшая сожительница решила подать на меня в суд на взыскание элементов. С этим и связан мой вопрос. Может ли суд эти алименты присудить и на каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ли суд эти алименты присудить и на каком основании?

сначала отцовство надо установить, может дети и не ваши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. Если будет установлено Ваше отцовство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
время совместной жизни у нас родилось 2 детей.

Может ли суд эти алименты присудить и на каком основании?

Вы имеете с матерью этих детей одинаковые обязанности, потому что вы отец. Вы пишете, что У ВАС родились дети. Алименты это принудительное содержание детей. Для этого брак регистрировать не надо.

От нее иск о признании отцовства и взыскании алиментов за 3 предыдущих года на двоих детей.

Так что готовтесь. И если вы знаете. что это ваши дети, лучше сейчас начинать платить на их содержание. И при этом брать расписки с БС. Иначе вы потом в кабалу влезете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алименты присудят с момента подачи иска в суд об установлении отцовства и ни годом более.в октябре09 подаст - с этой даты и пойдут 33%.но ведь это ваши дети-неужели вы кончитесь на этой планете нулем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
взыскании алиментов за 3 предыдущих года на двоих детей.

в честь чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В честь семейного кодекса - п.2 ст.107, если она предоставит доказательства того что от содержания ребенка отец уклонялся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В честь семейного кодекса - п.2 ст.107, если она предоставит доказательства того что от содержания ребенка отец уклонялся!

он отцом то и не был

алименты присудят с момента подачи иска в суд об установлении отцовства и ни годом более.в октябре09 подаст - с этой даты и пойдут 33%.но ведь это ваши дети-неужели вы кончитесь на этой планете нулем?

вот здравая мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От нее иск о признании отцовства и взыскании алиментов за 3 предыдущих года на двоих детей.
алименты присудят с момента подачи иска в суд об установлении отцовства
вот здравая мысль
+1

8. Если одновременно с иском об установлении отцовства предъявлено требование о взыскании алиментов, в случае удовлетворения иска об установлении отцовства алименты присуждаются со дня предъявления иска, как и по всем делам о взыскании алиментов (п. 2 ст. 107 СК РФ). Вместе с тем необходимо учитывать, что возможность принудительного взыскания средств на содержание ребенка за прошлое время в указанном случае исключается, поскольку до удовлетворения иска об установлении отцовства ответчик в установленном порядке не был признан отцом ребенка.

(см. постановление Пленума ВС от 1996 г. № 9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×