Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

у мамы 2 квартиры,а меня лишает всех.Помогите.


Рекомендуемые сообщения

Периодически встречаются ситуации, когда член семьи не имел равные права с нанимателем

С какой стати в данном случае сын и мать имеют разные права? Если что-то непонятно, задали бы сначала вопрос человеку, вместо того, что сразу давать неверный ответ и вводить заявителя темы в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
да нет можете прописать без ее согласия

Если это Ваш ребенок и Вы в свидетельстве о рождении как отей записаны

Я живу в гражданском браке с девушкой и сыном которуму 8 мес

вместо того, что сразу давать неверный ответ и вводить заявителя темы в заблуждение.

А в чем ввели в заблуждение? Собственник имеет право продать квартиру, даже если кто то отказался от приватизации. И вопрос в самом деле в цене. Т.е. если собственник снизит цену, и эта цена устроит покупателя, то он может купить квартиру и с прописанными. А из первого вопроса я тоже не увидел, что автор был прописан в ней при приватизации.

А я прописан в квартире у мамы. Мама вытребовала с меня отказ от моих метров в ее квартире.

Где тут про приватизацию? Продажа или дарение это тоже "Отказ от метров". Или Вы считаете что в случае продажи собственник от своих метров не отказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно, прежде чем давать советы.

Нечего мне указывать :) Додумывать, что там автор имеет ввиду - не мое дело.

С какой стати в данном случае сын и мать имеют разные права?

Этого никто не знает, но не исключено, что такое есть. У меня перед глазами лежит такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем ввели в заблуждение?

Скорее,чем. Категоричностью ответа, без знания сути ситуации.

На первый взгляд ситуация банальная. Сын отказался от своей доли в пользу матери. По закону - ни выписать сына из квартиры, ни запретить зарегистрировать в квартире его несовершеннолетнего ребёнка - она не может.

Она может продать квартиру вместе с сыном и его ребёнком. Но, учитывая, что она намеревается взамен двух квартир однушки и трёшки купить две двушки, мало вероятно, что маму устроит цена, которую могут дать за трёшку с "довеском".

Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так?

"Не так" в этой ситуации - некоторая инфантильность первого поста. Если ты серьезный человек, и просишь совет у профессионала - будь добр хотя бы корректно изложить ситуацию. Что это за "отказ от метров"? Трудно что-ли написать, как правильно назывался документ, который ты подписывал?

Я, например, когда вижу такое - тоже возникает желание немного поглумиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, когда вижу такое - тоже возникает желание немного поглумиться...

А мне хочется поглумиться над юристами, которые не в состоянии понять, что среди их клиентов далеко не всегда встречаются высокоинтеллектуальные, страшно образованные и жутко грамошные люди. На форум за помощью может обратиться любой человек, даже без начального образования. Правилами форума это не запрещено. И очень странно, что юрист-профессионал не в состоянии даже наводящий вопрос задать человеку, прежде чем лепить фигню всякую. Давайте и врачи тоже будут принимать и лечить только тех пациентов, которые умеют говорить. Не смог сказать точно, что у тебя за заболевание - свободен. :lol:

Diss, не все знают , как и что правильно называется .

Соника, конечно. friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, когда вижу такое - тоже возникает желание немного поглумиться... Во-во, именно
попадёте вы оба как-нибудь к такому же глумливому врачу :ditsch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попадёте вы оба как-нибудь к такому же глумливому врачу

Достали строить из себя защитников.

Если человек хочет получить хороший ответ - он показывает документы, объясняет ситуацию и т.д.

Каков вопрос - таков ответ.

Те, кому интересно выпытывать - пусть выпытывают и обсуждают. Каждый общается в своем стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали строить из себя защитников.

gals, если брякнулся случайно в лужу, то нечего барахтаться там и плескать руками, ещё больше испачкаешься. :biggrin: Гораздо лучше быстро встать на ноги. :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все знают , как и что правильно называется
Но читать-то умеют? Ну так прочитай крупные буквы вверху бумаги.

Давайте и врачи тоже будут принимать и лечить только тех пациентов, которые умеют говорить.
Ну, попробуйте придти к врачу с зубной болью, и сказать, что у вас болят глаза. И потом сообщите, от чего вас вылечили :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, попробуйте придти к врачу с зубной болью, и сказать, что у вас болят глаза.

Diss, Вы, конечно, не в курсе, но могу с полной ответственностью Вам сказать, что главное, с чего начинается общение с пациентом, это - анамнез (слово есть такое в медицине). Так вот, уверяю Вас, что если доктор грамотно соберёт этот анамнез, то станет ясно, что пациент зубы называет глазами. Будьте уверены, вылечит он пациента именно от зубной боли. grin.gif

Ну, а если так, как некоторые юристы себя вести, то да, будет глаза лечить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте уверены, вылечит он пациента именно от зубной боли.

А я думаю - что пошлет нахрен :000430:

Эх, жаль, далеко друг от друга живем.

А то бы провели эксперимент :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прописан в трешке у мамы,она когда приватизировала ее,взяла с меня отказ от участия в приватизации.А бабушкину однушку мама получила по наследству. Я Наталья. Обращаюсь от имени зятя к вам. Я мама девушки,и бабушка ее сына 8 месячного. Я живу в другом городе,и очень переживаю ,что дочь останется на улице с дитем,ехать ко мне она не хочет,я живу очень далеко,на Севере.

в данном случае сын будет иметь право пожизненного проживания в данной квартире, так как отказался от приватизации в пользу матери. я не думаю что кто - то захочет эту квартиру купить в таким "обременением". пусть переезжает жить к маме в таком случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю - что пошлет нахрен

Diss, именно в этом Ваша главная проблема. :biggrin: Думать и говорить надо по существу дела, а не "растекаться мыслию по древу".

Кроме меня - неюриста, ни один юрист не постарался вникнуть в проблему заявителя, а молол всякую чушь. Ни один юрист не удосужился сослаться на законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛУЧАЕТСЯ МАМА МЕНЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ ПОЙТИ И ВЫПИТЬ САМАААА

__________________

а мне понравился этот пост . Да мама может поити и ВЫПИТЬ сама)))) но бухать в одиночку грустна жы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно в этом Ваша главная проблема
Я не уполномачивал вас обсуждать мои проблемы. И убедительно прошу вас этого не делать.

"Не учите меня жить - лучше помогите материально" :yes2:

ни один юрист не постарался вникнуть в проблему заявителя, а молол всякую чушь.
Потрудитесь прочитать в этой теме, например, сообщение #21.

"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!":yes2:

На сем общение с вами заканчиваю.

Очень не люблю виртуальных любительниц ставить диагнозы по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diss, прям даже не знаю, какую Вашу "мудрую мысль" цитировать.

не уполномачивал

убедительно прошу

Потрудитесь прочитать

не люблю виртуальных любительниц

:lol: :lol: :lol:

На сем общение с вами заканчиваю.

Diss, да, рано нам с Вами ещё общаться, уровень у Вас не тот. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравился этот пост . Да мама может поити и ВЫПИТЬ сама

:lol: +5 за внимательность!

Думать и говорить надо по существу дела, а не "растекаться мыслию по древу".

Чего и вам советую. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже прокомментировала ситуацию неприменительно к ситуации с приватизацией и отказом от нее, так как в первом посте об этом не было ни слова. Поддерживаю, что если был отказ от приватизации, то дело поворачивается в другую сторону...

И еще: давайте не ругаться:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diss, Вы, конечно, не в курсе, но могу с полной ответственностью Вам сказать, что главное, с чего начинается общение с пациентом, это - анамнез (слово есть такое в медицине). Так вот, уверяю Вас, что если доктор грамотно соберёт этот анамнез, то станет ясно, что пациент зубы называет глазами. Будьте уверены, вылечит он пациента именно от зубной боли.

Ну, а если так, как некоторые юристы себя вести, то да, будет глаза лечить.

Хочу вас поддержать JULE. По этому поповоду есть хороший анекдот. Приходит мужик в больницу и говорит: "Геморой". Его направляют к проктологу. Он у него ковырялся - ковырялся и говорит: "Мужчина у вас ничего нет." Уходит мужик. На следующий день приходит снова, картина та же самая. На третий день приходит и говорит: "Геморой", ему сразу отвечают: "Мужчина вы ходите уже третий день, ничего у вас нет, вы здоровый." А мужик в ответ: "Фамилия моя - Геморой, а болит у меня зуб." Врач ему говорит: "А что ж мы вас в ж..е три коворялись?" На что мужик отвечает: "Я думал, что вы корните ищите."

а мне понравился этот пост . Да мама может поити и ВЫПИТЬ сама)))) но бухать в одиночку грустна жы

да и еще у нас второй чижик появился?

А Авангард, как всегда в "авангарде" со своим унижением и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...