Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

КАК ВЫПИСАТЬ?????????????


Гость Дерзкая

Рекомендуемые сообщения

Нужна консультация по следующему вопросу:

Нужно выписать из непреватизированной квартиры дочь моего отца от второго брака, которой исполнилось 18 лет в марте 2009 года, с матерью девочки он в разводе с 1995 года, девочка не проживает в квартире с 1991 года. Квартира получена дедушкой моего отца в 1978 году. В квартире на данный момент прописаны 3 человека ( дочь от первого брака это я, проживающая с отцом, дочь от второго брака, которую надо выписать и отец). Квартира однокомнатная. Посоветуйте как ее выписать и какие документы я должна собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто не выпишит ее Ни какой суд. У моей знакомой в квартире ее мамы прописан внук у бабушки своей но сам никогда там не жил и не платил ничего и ни за что Бабушка умерла и внук сразу объявился.С бабушкой жил ее сын родной всегда. Так вот внук отсудил половину квартиры и теперь ему есть где пьянствовать. И все суды ни Москва ни кто не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто не выпишит

Вполне возможно в суде признать, что она утратила право пользования кв и снять с регистрационного учета.

Я посмотрела ссылки, но там нет такой же стиуации

Это самое главное для Вас:

истец должен доказать, что наниматель (член семьи нанимателя) долгие годы не появляется в этой квартире, выехал из нее добровольно, приобрел постоянное место жительство по другому адресу, за коммунальные платежи вообще не платит, личных вещей уже давно в этой квартире нет и т.д, и т.п., привлечь для этого кучу свидетелей, и при этом всем нет никакой гарантии, что суд выпишет.

Судебная практика по данному вопросу разнообразна. Есть как и положительные решения суда, так и отрицательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела ссылки, но там нет такой же стиуации
А какая у вас ситуация ? В ответ на свой иск о выселении вы можете получить встречный - о нечинении препятствий и вселении . В любом случае , до окончания бесплатной приватизации вам не успеть - судебные тяжбы в первой инстанции не заканчиваются .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если знают статьи закона

ст. 83 ЖК,

но статьи мало

С такими познаниями дров наломаете, а дело серьезное.

Найдите юриста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...