Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Налоговая не дает сведений о зарплате!


Ирина Александровна

Рекомендуемые сообщения

Для расчета задолженности по алиментам приставы обратились в районную налоговую за сведениями о зарплате должника за прошлый период, поскольку фирма не существует. Отказали. Сказали, что таких справок не дают. Обратилась в городское управление (дело в Питере происходит). Официально ответили, что да, не дают.

Все это время должник платил копейки, но платил, поэтому теперь можно рассчитать только по среднему. Но по суду - 1/4 это гораздо больше, но никак не доказать.

У кого-нибудь есть положительный опыт?

Чтобы налоговая предоставила такие сведения?

Пенсионный вообще молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как принудить налоговую дать данные для расчета задолженности? Куда на них писать? В прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайство в суд с просьбой истребовать.

Может так?

Согласна! Можно и так, но только это в виде оббжалований действий и решений гос.органов.

А вообще то у приставов есть свои рычаги - там привлекают к ответственности за отказ в предоставлении сведений. Пусть наказывает за неисполнение пристав. Вы ему подскажите - письменным заявлением. А если он этого не сделает, то обжалуйте его действия /бездействия. Причем госпошлина не платиться при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставы могут привлечь налоговую? Но те ссылаются на документы, т.е. отказ мотивированный, с перечнем статей - не положено и все тут. Они и в суде это повторят, что не обязаны.

А что, суд может принудить? Если приставы не могут.

У меня есть формальный повод обжаловать решение суда, выдавшего дубликат исполнительного листа. Они не указали, что должник во всем виновен. Если я обжалую, попрошу это вписать и дописать про запрос сведений. Это может повлиять на налоговую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая Ирина Александровна! Постараюсь подсказать, насколько могу.

1. Очень похоже на то, что ФНС права - таких сведений у них и не должно быть. Тут немного непонятно в Вашем запросе, что значит"фирма не существует"?

2. Здесь более правильно попросить (или обязать) пристава запросить не ФНС, а Пенсионный Фонд и ФСС о размере перечислений работодателем соответствующих взносов на работника.

3. Если придут сведения, что за соответствующий период взносы не уплачивались (а очень похоже, что так оно и будет), это, как мне кажется, дает законные основания для пристава рассчитать долг по алиментам исходя из размера средней заработной платы в регионе за период неуплаты (т.е как на неработающего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ирина Александровна, об отказе ИФНС выдать сведения Вам стало известно со слов судебного-пристава исполнителя? Или Вам показали запрос и письменный отказ?

Налоговая инспекция обязана предоставлять судебным приставам официально запрашиваемые в ходе исполнительного производства сведения и информацию.

Ознакомьтесь с Соглашением о порядке взаимодействия Федеральной налоговой службы Федеральной службы судебных приставов при исполнении постановлений налоговых органов и иных исполнительных документов от 09.10.2008 № ММ-25-19/12/01-7:

http://www.fssprus.ru/ia2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...