Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

не заплатили


Гость libiral

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Моя супруга пришла на собиседованние по поводу работы в цветочный салон. Два часа деманстрировав свое мастерство перед начальницей в составлении композиций, она получила усное разрешение о приеме на работу. Точнее говоря, ей сказали: завтра к 11 утра выходите на работу. Так как салон только что открылся, график работы был не налажен. Планировалось работать по 2 через 2 или 3 через 3. Не заключая трудового соглашения, супруга отработала 02-03-04,10,2009г.. Три рабоих дня с 11 утра до 11 вечера. По 12 часов в сутки. Добросовесно работав с выручками по 70 000 руб.. В последний день вечером, приезжает начальница и заявляет; извини но ты мне уже не нужна. Супруга конечно в шоке :shocking: спросила за расчет. Приходи завтра мне надо посмотреть видео запись, сказала начальница. Вчера супруга позвонила ей узнать за начисленные 4000. Не чего я тебе не дам! сказала начальница. Как законно наказать в сложившейся ситуации начальницу.

PS супруге 27 лет. 1,5 года работы флористом, 6 месяц старшим флористом в элитном салоне. 1 год дикрета, 8 месяцев управляющей в салоне цветов класса "люксс" уволилась по причине смены места жительства.

начальнице: тоже нет тридцати. 5 лет работала флористом пока не залезла в постель к деректору торгового комплекса. ныне управляющая с манией виличия наполеона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираете доказательства работы, доказательства размера зарплаты и с иском в суд о признании трудовых отношений, взыскании заработной платы и обязании работодателя надлежащим образом оформить трудовые отношения.

Ответчик(работодатель) собственник цветочного салона. Продажа цветов по документам от какого лица была? (юр. лицо или ип?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не заключая трудового соглашения, супруга отработала 02-03-04,10,2009г.. Три рабоих дня с 11 утра до 11 вечера. По 12 часов в сутки.

Почему она не настояла на заключении трудового договора?

Где её трудовая книжка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая *Аннушка* сейчас не время журить пальцем. Нужны конкреттные действия, тяжелая артилерия. И на сколько я знаю, даже в серьезных организациях человек первые 2-3 дня может приступить к работе пока его приказ блуждает в отделе кадров.

В суд скорей всего тоже не вариант. У человека есть деньги. Если я суд не выиграю, кто возместит затраты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

libiral, здравствуйте.

Samuel же подсказал пути действий. Да и *Аннушка*, тоже о верном направлении говорит. Вы ведь тоже правильно пишите, что "... может приступить к работе..." пока "приказ блуждает в отделе облаков". И наравне с этим, полагаю, что Вы согласитесь, что не осуществите отгрузку товара (например) без договора и без денег новой организации, с которой Вы начинаете работать? Отношения отношениями, но карманы врозь. 3 дня хоть и "неприятных", но отнестись к ним, мне думается, можно как к бесплатному семинару по технологии построения трудовых (да и не только) отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

libiral, что за нерусские выражения - "Журить пальцем"?.. :censored:

Вам был задан конкретный вопрос о местонахождении трудовой книжки. :deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...