Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разворот на встречке! Помогите советом!!


Гость Антон К

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите есть ли варианты не лишиться прав??

Ситуация:

Проехал свой поворот, надо было развернуться, на первом повороте налево знак-разворот запрещен(100р.)-решил не нарушать! Повернул налево и не увидел знак-одностороннее движение! Через 30м. развернулся и поехал по встречке (сплошных не было)! Уперся в "кирпич", проехал и его (кирпич без встречки, выезд по направлению движения)! В итоге остановили после кирпича!

Завтра в суд(09.10 2009). Грозит 12.15.4!!!!

Ваше мнение???

Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишили на 4 месяца!!!

Но прошу изучить постановление!!!

Мне вменяется 3.1 который находится в километре от места событий! Я не въезжал под этот знак, я двигался с противоположной стороны и развернулся. Знак 3.1 под который я въехал находится в начале одностороннего движения лицом к запрещенному направлению!!!!

Или это не играет роли????

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздновато Вы за консультацией обратились:biggrin:

Опять-таки схему места правонарушения не приложили. Я так понимаю, раз на нее ссылка в протоколе имеется и подпись ЛВОКа (Ваша, то есть) стоит, то схема Вам предъявлялась? В схеме должен быть был отражен маневр водителя целиком, включая его поворот под знак 5.5. В крайнем случае, можно было написать объяснения и приобщить к ним свою схему. Далее: то, что в Протоколе ГИБДДшник написал дату и место суд. заседания, то это незаконно, надлежащим уведомлением не является, нужно было Вам напротив строчки: "Прошу направить протокол по месту" УКАЗАТЬ МЕСТО СВОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА, а 9-го вообще не нужно было приходить на заседание:shocking: Ну, или придти, но все-таки сразу заявить ходатайство о передаче дела на рассмотрение по месту жительства. Было бы время подготовиться нормально... Сейчас уже ничего не сделаешь, в полку пешеходов прибыло:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...