Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Закрыли на 2 месяца, помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

Суть в следующем: Подвальное помещение жилого дома, внутри несколько павильонов(арендуемых разными людьми), оказывающих бытовые услуги населению(ремонт и пр.). В ходе проверки, практически в каждом из них инспектором были выявлены нарушения правил пожарной безопасности, в том числе и в моем ИП.

Протокол составлен с ошибками(одним из нарушений указана фитюлька пожарной сигнализации, якобы одна, на деле 2, некоторые из пунктов подразумевают капитальный ремонт, который, по идее, должен осуществляться арендодателем), подписи ИП в протоколе нет.

Сегодня суд вынес решение о приостановлении предпринимательской деятельности на 60 дней. В то время как одному из арендаторов в этом же помещении за аналогичные нарушения назначили лишь штраф в 2000.

Подскажите, что мне делать в данной ситуации, и обязана ли я выполнять решение суда, если в составленном протоколе даже нет моей подписи?

Заранее благодарна, Катерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите договор аренды помещения, там прописано кто несет ответственность за ППБ, если все возложено на вас, то вам и решать эти вопросы!!! то что нет подписи, это ничего не решает, суд вынес ужн решение, вас 10 дней на обжалование...

но учтите, ругаться с гос.пож. надзором это дорогое удовольствие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Nico, пусть и перспективы для меня не совсем радужные. В таком случае, хотелось бы узнать, чем чревато для меня неисполнение приговора суда? Будет ли ответственность за подобное действие выражаться штрафом и какова приблизительная сумма? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исполнение решения суда поручат приставам, а уж как они это будут делать..... ну отключат вам свет, воду.. опечатают двери...

сорвете их печати, они вас оштрафуют, на сколько не знаю... НО можно будет написать письмо приставам, с просьбой снять печати для устранения замечаний, и паралельно работать по устранению и по ведению своего бизнеса.... а вообще что бы понять перспективы, надо видеть что вам в предписании написал инспектор. А то может проще найти другое помещение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...