Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ремонт квартиры. Остекление лоджий.


Гость Игорь Локосов

Рекомендуемые сообщения

Гость Игорь Локосов

Подскажите, пожалуйста.

При остеклении лоджии фирмой Евростандарт (точнее при крепеже рам к верхнему балкону) верхняя балконная плита была пробита насквозь в 7 местах. Поскольку верхний балкон не застеклен, через эти дырки мой, уже остекленный балкон, заливает при дождях с южными ветрами. Фирма залила дырки герметиком, но не дала гарантию на герметичность, сказав, что надо договариваться с соседями и на их балконе делать гидроизоляцию. Соответственно, мои планы по дальнейшему утеплению лоджии, переносе части вещей на лоджию и дальнейшему ремонту квартиры в целом оказались нарушены. Вопросы:

1. Что действительно теперь это мое дело договариваться с соседями о возвращении гидроизоляции балкона в первоначальное состояние?

2. Если я сделаю утепление и меня зальет - есть ли шансы на возмещение расходов по утеплению балкона?

3. Поскольку эта ситуация серъезно поменяла мои планы на ремонт квартиры и, вообще, сильно изменила моральный облик России в моих глазах (3 недели как вернулся в страну, прожив 3 года за рубежом) имею ли я право на денежное возмещение морального ущерба?

Денежное возмещение актуально и в плане возможного долевого участия соседей сверху, если иметь в в иду возможные работы на их балконе.

Заранее спасибо,

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фирмы-установщика есть свои нормативы по ГОСТ и другой НТД. Напишите заявление в фирму с объяснениенм ситуации и спросите на что они ссылались проделав сквозное отверстие в верхней плите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что действительно теперь это мое дело договариваться с соседями о возвращении гидроизоляции балкона в первоначальное состояние?

По закону - это проблемы подрядчика. По практическим соображениям - Вам проще договориться.

Если я сделаю утепление и меня зальет - есть ли шансы на возмещение расходов по утеплению балкона?

Вопрос в оформлении документов по приему-передаче работ, это того и будет зависеть будут ли доказательства выполнения этих отверстий подрядчиком.

имею ли я право на денежное возмещение морального ущерба?

ага, 500-1000 руб, и то через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...