Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ситуация глупая и ужасная. Очень нужен совет.


Гость EXTREME

Рекомендуемые сообщения

Попали в ужасную ситуацию всем коллективом.

Меня и группу коллег пригласили работать в издательство. (ООО, дочернее предприятие некоего ЗАО). Только меня оформили и двух коллег (и то как "специалистов", а не главного редактора, редакторов).

Зарплата - черная. Была договорена с директором, неоднократно в присутствии коллектива. Несколько раз заплатили нормально, потом стали задерживать, а затем и прекратили выплаты.

Кинули всеь коллектив на довольно крупную сумма. В общей сложности "кормили обещаниями" ок. 6 месяцев.

:censored:

Реально ли вернуть деньги? Что наша печальная группа товарищей может сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли вернуть деньги? Что наша печальная группа товарищей может сделать??

Если есть подтверждающие документы на получение ч/зп, то можно и вернуть (но очень сложно)

А вот по поводу задержки и не выплаты, то очень даже легко, заявление в суд, в гит и прокуратуру а заодно и налорганы.....(в ТД какая обозначена з/п? В ведомостях расписывались?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EXTREME,

Реально ли вернуть деньги? Что наша печальная группа товарищей может сделать??

реально только белую з/п получить тем кто официально оформлен, если наберете подтвержения черной з/п (ведомости например) возможно и черную.

Но если народ рельно готов всей массой пойти в суд и поддержать друг-друга можно попробовать многое.

Нужно беседовать с Вами о подробностях что бы сложилась адекватная оценка ситуации.

Если Вы в Москве можете обращаться ко мне или к Пружинину Тимофею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...