Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

незашитый разрез


Гость екатериназор

Рекомендуемые сообщения

Гость екатериназор

Здравствуйте! Спрашивает женщина 50лет.Прооперировав женщину,сказали что требуется 2 операция(только платная).И выписали с незашитым разрезом("стиш" прямая кишка выходит в бок снаружи тела),с пониженным гемоглобином 80.Имеют ли права выписать,с незашитым разрезом и с пониженнм гомоглобином?

Заранее огромнейшие СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
незашитым разрезом

Это не "незашитый разрез", а колостома, к ней крепится калоприемник. Многие больные годами живут с ними вполне нормально...

Гемоглобин 80 - шикарный! если учесть диагноз (онкология-наверняка) и объем операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали
См. выписной стац. эпикриз. Есть рекомендации о повторном оперативном вмешательстве?

только платная
Исключено, если пациент явл.гражданином РФ и имеет мед.полис ОМС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость екатериназор

Большое Спасибо за ответы! Я так понимаю 2 операция только для улучшения самочувствия.У неё была пупочная грыжа и что-то она загноилась и гной пошел по кишечнику(какую-то часть удалили кишечника).Вот все что они сделали.Предлагают 2 операцию ,что бы грыжа больше не появилась.(платную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают 2 операцию

См. выписной стац. эпикриз. Есть рекомендации о повторном оперативном вмешательстве?

См. выписной эпикриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают 2 операцию ,что бы грыжа больше не появилась.(платную).

Возможно Вам предложили операцию по вставлению так-называемой "сетки" - устройства, укрепляющего стенку живота. Эта "сетка", вероятно, импортного производства, и Вам предложили приобрести именно её за деньги. Я не знаю, существуют ли отечественные аналоги, котрые могли бы поставить бесплатно, но они, скорее всего, гораздо хуже.

Я думаю, Вам стоит проконсультироваться с другим врачём. Возможно эта операция и вовсе не нужна: её обычно делают людям активно двигающимся и продолжающим работать физически, чтобы предотвратить повторное возникновение грыжи от физических усилий. А человек с калостомой вряд ли будет особо активно двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...