Перейти к содержимому
Кот Бегемот

можно ли доп. соглашением к Трудовому договору понизить оклад

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, можно ли доп. соглашением к Трудовому договору понизить оклад?С одной стороны, это происходит по обоюдному согласию сторон, с другой - ухудшает положение работника по сравнению с прежним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Бегемот, вопрос надо ставить иначе: подпишет ли работник такое дополнение?

По закону (ст. 74 ТК РФ) уведомлять об изменении определённых сторонами условий трудового договора, к которым относится и размер оклада, следует под роспись за 2 мес до уменьшения оклада...

Поэтому, если отвечать на Ваш вопрос буквально, ответ: нельзя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×