Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли прописаться на даче???


tehnohroekt

Рекомендуемые сообщения

Есть компания оказывающая помощь в прописке. Прописывают в подмосковье в частном доме, в котором из комунальных услуг только электричество! Я думаю что это дачи, можно ли быть ппрописанной на даче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из фирм предоставила образец договора, хочу удостоверится, всё ли там правильно?

Договор передачи в пользование доли жилого дома

г.___________ Московская области, ”__” __________ года .

Мы, гр. ______ , _____ года рождения, паспорт ________, выданный ________ о/м ________ УВД МО ” __” ____________ года , проживающий по адресу: _________________________________________________________ , с одной стороны,

И гр. _______ , ______ года рождения , паспорт ________, выданный ________ о/м ________ УВД МО ”__” ___________ года, проживающий по адресу: _________________________________________________________, с другой стороны,

Находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно , заключили настоящий договор о нижеследующем :

1. Я, _________, передал в пользование гр._______ принадлежащую мне по праву собственности 1/8 (одну восьмую) долю жилого дома ,находящегося по адресу: Московская область, город __________, улица ________, дом _____, квартира ___, с правом регистрации по месту жительства на указанной жилплощади.

2. Указанная 1/8 доля жилого дома принадлежит гр. _____ на основании регистрационного удостоверения N от ”__”_____” _____” года, выданного ________ бюро технической инвентаризации, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права регистрационный номер __/__/____ от ”__”_____ _______ года, бланк __No_____,выданным Управлением Московской областной регистрационной палаты по ________ району МО.

3. Жилой дом из основного кирпича строения общей полезной площадью ( __ ) кв.м, в том числе жилой ( __ ) кв.м .

4. Указанная доля жилого дома передается гр. _____ для проживания и ему запрещается использовать жилое помещение по другому назначению.

5. Гр._____ гарантирует, что он заключает настоящий договор не вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных условиях и настоящий договор не является для него кабальной сделкой.

6. ГР._____ обязуется содержать указанную долю жилого дома в чистоте и порядке.

7. Расторжение и изменение условий настоящего договора производится по соглашению сторон в соответствии с действующим законодательством.

8. Содержание статей 7 , 8 , 10 ЖК РСФСР , 209, 210, 211, 223, 228 и 292 Гражданского кодекса Российской Федерации нотариусом сторонам разъяснено.

9. Расходы по заключению настоящего договора оплачивает гр.______ .

10. Настоящий договор прочитан вслух и содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора , отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления ,которые могли быть приняты и сделаны сторонами , будь то в устной или письменной форме , до заключения настоящего договора .

11. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в делах нотариуса города _______ Московской области ________ по адресу : город _______ , улица ____, дом__ , по экземпляру выдается гр.____ и гр.____ .

Содержание настоящего договора его участникам зачитано вслух.

Владелец ____________________________________________________________

Пользователь_________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституционный суд постановил что можно. Если в строении можно постоянно проживать.

а кто это определяет? или как получить для дачного дома статус ПМЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто это определяет? или как получить для дачного дома статус ПМЖ

дача должна быть оформлена, строение зарегистрировано и признано жилым

У нас в регионе пока только на основании судебного решения вселяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописывают в подмосковье в частном доме, в котором из комунальных услуг только электричество! Я думаю что это дачи, можно ли быть ппрописанной на даче?

Вобще-то, еще во многих деревнях в России, в домах, из комунальных услуг только электричество. И ничего, прописан народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто это определяет? или как получить для дачного дома статус ПМЖ?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.01.2006 N 47

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ"

. Содержание статей 7 , 8 , 10 ЖК РСФСР

:)

Утратил силу с 1 марта 2005 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дача должна быть оформлена, строение зарегистрировано и признано жилым

У нас в регионе пока только на основании судебного решения вселяют.

можно без судебного решения, по заявлению, в котором указывается, что дачный домик является единственным жилищем у заявителя, то есть если у него нет "ни кола, ни двора" - ни комнаты, ни квартиры:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость кузнецов андрей
Есть компания оказывающая помощь в прописке. Прописывают в подмосковье в частном доме, в котором из комунальных услуг только электричество! Я думаю что это дачи, можно ли быть ппрописанной на даче?

Если это капитальная постройка,то можно,если же нет,то нельзя!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...