Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регистрация ИП, документы, сотрудники - помогите с вопросами?


NeptunPerm

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, очень нравиться ваш форум

Решил открыть ИП. Возник вопрос с частью документов и сотрудников.

Чем ИП занимается?: Планируеться открытие торговой точки в магазине(арента места 2х2м), с товаром Ноу-Хау + самодельные вещи (талисманы, фигурки, подарки и т.д.) Так же планируеться - в последуюем на том же "ИП" - осуществлять помощь по настройке и обслуживанию Компьютеров в ООО и т.д. - Возможно ли совмещение, и что для этого надо, в отличии если бы я занимался только первой деятельностью? Но изначально всёже важен вопрос по торговой точке! И нужен ли кассовый аппарат, я слышал что их сейчас отменили.

Сумма дохода будет около 15 000 - 30 000 в месяц. Товар будет частично куплен в интернете, частично сделан самими, частично закуплен.

1. Какие документы нужно собрать для подачи регистрации ИП?

1.2. Коды ОКВЭД: сколько можно, можно ли разной деятельности?

2. Какие документы мне надо сдавать по окончанию квартала, полугодия, года?

3. Вопрос 2 + если я заведу одного сотрудника?

4. Обязан ли я завести бухгалтера? Если нет, справлюсь ли я как рядовой гражданин с документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли совмещение, и что для этого надо, в отличии если бы я занимался только первой деятельностью?

Добавляете виды деятельности (ОКВЭД) и занимаетесь.

Но изначально всёже важен вопрос по торговой точке!

Разрешит арендодатель, можете ещё и банковский терминал поставить, например. Нельзя только, например, молочные продукты питания продавать если нет холодилльника.:yes2:

И нужен ли кассовый аппарат,

Да, нужен.

я слышал что их сейчас отменили.

Слышали звон и не поняли где он. Для ЕНВД только.

Какие документы нужно собрать для подачи регистрации ИП?

Паспорт, ИНН, госпошлина, заявление (заверять у нотариуса). Фото не нужно.:lol:

Коды ОКВЭД: сколько можно,

Сколько угодно.

можно ли разной деятельности?

Да, можно.

Какие документы мне надо сдавать по окончанию квартала, полугодия, года?

Для УСН для 3, 6, 9 месяцев только платить налоги. Отчётность за 2009 год в 2010 году сдаётся.

если я заведу одного сотрудника?

Заводите.

Обязан ли я завести бухгалтера?

Нет, не обязаны ни для ООО (например), ни для ИП. Для ООО руководитель и главный бухгалтер - будет одно лицо.

Если нет, справлюсь ли я как рядовой гражданин с документами?

Почитает литературу, скорей всего, справитесь.

P.S. Что значит фраза "рядовой гражданин с документами"? Какие ещё гражданины бывают?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы

Но есть некоторые недопонимания:

3. Вопрос 2 + если я заведу одного сотрудника?

"Это: Какие документы мне надо сдавать по окончанию квартала, полугодия, года, если я заведу одного сотрудника?"

+ Кассовый аппарат

"Для ЕНВД только" - Я видел такие же отделы, аналогичные тем что хочу открыть я(торговую точку - пока только её), они без кассового аппарата?! Как так?

И объясните Упрощённая система налогообложения, ЕНВД(абривиатуру знаю) - это разные термины, и при каких есть кассовый аппарат при каких нету? Можно чуть расписать смысл УСНО и ЕНВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы мне надо сдавать по окончанию квартала, полугодия, года, если я заведу одного сотрудника?"

Про сотрудников ничего не могу сказать. Знаю только что платится ЕСН и НДФЛ и что-то ещё.

"Для ЕНВД только" - Я видел такие же отделы, аналогичные тем что хочу открыть я(торговую точку - пока только её), они без кассового аппарата?! Как так?

Или это незаконная деятельность или ЕНВД. Любые расчёты наличными производятся с использованием ККМ и/или платёжных банковских карт.

И объясните Упрощённая система налогообложения, ЕНВД(абривиатуру знаю) - это разные термины, и при каких есть кассовый аппарат при каких нету? Можно чуть расписать смысл УСНО и ЕНВД?

УСН - есть, ЕНВД - нет. Для УСН есть 2 формы налогооблажения:

6% x доход,

15 x (доход - расходы).

ЕНВД - единый налог, который не зависит от вашей выручки, то есть доходов и расходов. ЕНВД может превышать на начальном этапе вашу прибыль! Затем он может быть и выгоден по сравнению с УСН. Но, вы не можете выбрать ЕНВД, за вас выберет НИ и независимо от вашего желания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...