Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сроки для судебных приставов испольнителей


Гость Евгений Тишковец

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгений Тишковец

Всем добрый вечер!

Есть огромное желание вернуть долг, но почему-то у нас такое халатное отношение к работе у судебных приставов либо это у нас такая правоохранительная система (в которую я давно верить перестал).

так вот суть моей ситуации: получил решение суда 24 мая 2009 года о взыскании долга в размере 434 000 рубликов. В обеспечении моего иска есть арестованное имущество.

Отдал испольнительный лист через неделю приставам то есть 1 июня 2009 года, назначили пристава и сказали звонить к концу месяца.

Пришел срок, пытаюсь дозвониться!! но не тут то было, пришлось ехать. Приезжаю туда разговариваю с приставом все вроде бы нормально, сказал звоните через месяц.

Через месяц не получилось позвонил через два, ситуация осталась неизменной, все как стояло так и стоит на одном месте, правда мне пристав сказал что он все документы отдал куда-то в областной или городской отдел на подпись руководству или на еще что -то я так и не понял.

Вопрос: Мне уже можно поругаться на них в грубой форме, если да то куда и кому?

и на кого жаловаться непосредственно на пристава или на вышестоящее руководство?

кстати забыл сказать что на это имущество есть еще исполнительные листы.

Буду очень признателен за подробный ответ, надоела эта волокита, хоть и сам конечно виноват что давал деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати забыл сказать что на это имущество есть еще исполнительные листы

Интересно, в 1 и/листе - просто взыскать деньги, а в других - взыскать, обратив взыскание на ранее арестованное имущество? Или все не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже можно поругаться на них в грубой форме, если да то куда и кому?

и на кого жаловаться непосредственно на пристава или на вышестоящее руководство?

Жалоба на действия подается в суд по месту нахождения пристава. Можно написать жалобу в порядке подчиненночти в УФССП субъекта федерации, в порядке надзора - в прокуратуру.

По Вашей теме не совсем понятно - есть ли во всем этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений Тишковец

Спасибо большое что ответили!

Ситуация у меня конечно не очень простая, все завязаны подвязаны в том числе и кто-то из начальства у судебных приставов, хотят поиметь денежку с этого имущества, это двухэтажное здание в центре города.

Должник-физ лицо, сейчас находится в федеральном розыске.

В первом листе исполнительном, кот дали еще до решения суда в счет обеспечения иска было сказано наложить арест на это здание.

После решения суда просто взыскать денежну сумму в таком -то размере.

То что я подам жалобу непосредственному начальнику районного отдела ситуацию не изменит, это я знаю точно, да и в областном управлении делать нечего, потому -то там и задерживают реализацию здания - это мне мой пристав напрямую сказал, без свидетелей так сказать.

И хотелось бы подать жалобу официально заказным письмом.

Как мне в таком случае быть. С ситсемой бороться трудно сами понимаете, а точнее с её отдльными элементами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должник - физлицо, значит до ареста здания (или параллельно) необходимо как минимум проверить счета в банках. Это наверняка уже сделано (или не сделано). Составляется акт описи и ареста здания, в обязательном порядке для оценки привлекается специалист, заключивший соответствующий договор с Управлением. Специалист делает отчет об оценке, пристав своим постановлением утверждает ее (или не утверждает). После чего направляется заявка через Управление в Росимущество (ранее называлось РФФИ) - те принимают на реализацию (или не принимают). Торги проводятся по правилам ГК - объявление в газете за 30 дней, не менее 2 участников и т.д.

Вот видите, даже перечисление действий заняло у меня кучу времени, а Вы хотите, чтобы все очень быстро было.

Кстати, все указанные действия пристава оформляются в виде постановления, копия которых должна и Вам направляться. У меня впечатление, что Вы слабо контролируете ход взыскания. Ознакомьтесь официально с материалами исполпроизводства, возьмите представителя знающего толк именно в этой области (а не по объявлению и широкого профиля) - вообщем, надо заниматься.

а то,что это лакомый кусочек для всех примазавшихся к принудительному исполнению - то это всем и так понятно. Однако бороться (если есть за что) все равно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...