Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подпадает ли это под статью 129 УК "Клевета"?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста. У меня такая ситуация.

Я подала исковое заявление в суд об обязании садового товарищества (далее СТ) заключить со мной договор о пользовании объектами инфраструктуры, в т.ч. подключении электричества.

На предварительное судебное заседание ответчик (Председатель СТ) принес отзыв, в котором содержатся ложные заявления, клевета касаемо меня и моего покойного отца, а именно, следующее: "Электроснабжения на участке Истицы нет несколько лет. И нет его по причине короткого замыкания, произошедшего на ее участке по вине ее отца (со слов соседей), когда сгорели все провода, загорелся даже соседний дом (участок №__), через который шел подводящий провод. Когда точно это произошло, никто не помнит."

Подпадает ли распространение данных сведений, являющихся ложными, под статью 129 УК "Клевета"?

P.S. Хотела бы подать иск о защите доброго имени, чести и достоинства, взыскать символический моральный ущерб с Председателя с целью воспрепятствовать дальнейшему распространению ложных сведений о моей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LMarina, вопросы, касающиеся подачи иска о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда достаточно подробно были рассмотрены в теме чуть ниже - http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=70116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...