Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня несколько вопросов.

1)Как мне должны вручить повестку в суд?(мировой)

Лично в руки,просто приходит по почте,звонят и говорят явиться?

2)Что могут сделать приставы за неявку в суд,если мне не приходила повестка и я за нее не расписывался?и вообще имеют ли они право в таком случае что либо делать?

3)может послать всех далеко и на долго?В этом случае меня беспокоит 1 вопрос.Проинформируют ли администрацию в институте о том что я употребял наркотики.Меня больше всего волнует в данной ситуации институт.Все уже в курсе.Как может отразитьтся на институте и моем будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Как мне должны вручить повестку в суд?(мировой)

Скорей всего под расписку принесут.

2)Что могут сделать приставы за неявку в суд,если мне не приходила повестка и я за нее не расписывался?и вообще имеют ли они право в таком случае что либо делать?

Если придут приставы, то будет уже поздно, онр придут с милицеей :yes2:

Но думаю что этого не будет.

3)может послать всех далеко и на долго?В этом случае меня беспокоит 1 вопрос.Проинформируют ли администрацию в институте о том что я употребял наркотики.

Могут и проинформировать, а это уже дело института, что с Вами делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку могут и заказным письмом прислать, а Вам в почт. ящик уведомление о получении заказного письма.

Если ранее где-то сообщали, что в институте учитесь, то могут и там Вас поискать, если являться не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может отразитьтся на институте и моем будущем?

если я не ошибаюсь, сейчас госнаркоконтроль ставит на учет людей употреблявших наркотики, в случаи их поимки конечно:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одногруппница сегодня сказала, что употребление марихуаны больше не преследуется законом. Так ли это? Вроде какой-то пункт из статьи убрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде из этой -Статья 228. Незаконные изготовление, приобретение, хранение,

перевозка, пересылка либо сбыт наркотических

средств или психотропных веществ.

Да я ж не знаю, я не юрист вот и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего зависит решение судьи?Мера наказания всмысле..меня бы устроил штраф.Конечно очень хочется плюнуть в фэйс всем этим лжеблюстителям которые сами курят да и не только но не охота связываться..опасаюсь за институт.Еслиб не институт плевал бы я на все их законы с высоккой колокольни я бы доказывал ,и выиграл бы дело.

Уважаемые гости сайта запомните что любой закон направлен против вас!!!И нужно уметь обходить эти законы и не жить по этим правилам которые придумал какойто толстозадый вонючий чиновник..так ..порыв откровений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гости сайта запомните что любой закон направлен против вас!!!И нужно уметь обходить эти законы и не жить по этим правилам которые придумал какойто толстозадый вонючий чиновник..так ..порыв откровений))

Ничего себе!:nono2: Так давайте скорее вырастим себе огороды марихуаны, и т.д. и побоку все законы???:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Владимир777

Уважаемые гости сайта запомните что любой закон направлен против вас!!!И нужно уметь обходить эти законы и не жить по этим правилам которые придумал какойто толстозадый вонючий чиновник..так ..порыв откровений))

законы кончно нужно уметь ообходить, но Владимир вы так ошибаетесь, они как раз направлены против "тех кто продает и тех кто употребляет":biggrin: не к чему хорошему это не приводит...!!! бросьте употреблять наркотики:nono2::biggrin: нехорошо:nono2:

по поводу универа, то тут конечно решать самому универу, что касается наказание, то думаю будет административное, но если вы всанете на учет(а вы после этого встанете), то ваша жизнь станет немного "замарашкой", можете не получитть права, чтотам еще я не помню...но нечего хорошего(страшного не чего, но не особо приятно)точнно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за употребление!

здесь я могу ошибаться, но вроде тех кто употребляет тоже ставят на учет. так что.... кстати еслиб у тебя чтонить было тут уже не о учете бы шла речь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм ну тогда я точно не буду сознаваться..я то думал приду сознаюсь заплачу штраф и все дело закрыто и вспоминать все это буду лишь в страшном сне.Неет уж в таком случае хрена им,денег не получат и не докажут..и справку этих анализов пусть себе в 1 место засунут.на этой бумажке не печатей ниче не было я сам таких сотни сделаю а на понт меня брать не надо ..ниче они не получат ,уроды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, Владимир! Не сознавайтесь ни в чем. Поставят на учет. Оно вам надо? Клеймо на всю жизнь... А вообще бросайте, пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этим уже не увлекаюсь..было на протяженииполу года потом перестал..месяца 2 не курил,собрались как-то на квартире и меня угостили еще раз как раз на кануне похода в клуб куда на следующую ночь как раз и заявились сотрудники гнк...не повезло..а так это мне уже не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно не хочу ничего платить.Я думал что штраф будет самым легким путем решшения проблемы...оказывается что это далеко не так.Мне еще мой дознаватель ,мерзкая тетка,так все приподнесла говорит ты мол главное сознайся а там рублей 500 отдашь и все будет у тебя замечательно...

А как себя вести на суде?Я даже не знаю что меня там ждет.

Если я скажу что-то вроде угостили сигаретой..покурил понял что что-то не то ..кто дал не помню потом гнк приехали меня увезли за шкерман..этого достаточно?Вот если я так скажу то по идее бездоказуемо все ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как я понял штраф будет лишь после того как докажут мою "вину".А в таком случае меня поставят на учет что я не рассматриваю как приемлемый вариант.Значит буду гнуть свое!Ох завтра мой первый суд))Судиться еще много раз придется а это плевое дело я обязан выиграть,я думаю все пройдет как по маслу!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир777,

Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, то в суде никого не будут интересовать Ваши показания данные на судебном заседании, Вас признают виновным если даже Вы скажите что были на Луне в этот день. А за непризнание вины только добавят срока или сумму штрафа (прим 40000 руб. или трехкратный размер заработка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не работаю,мать на пенсии так что о 40000 пусть мечтают темболее за такой косяк незначительный..да бред какие 40000..таких случаев тысячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, тут не штраф главное, а учет и если я не ошибаюсь(что скорей всего так, много раз об этом слышал) то это будет пятно на всю жизнь, разузнайте об этом подробнее, а вот если я ошибся то славу когу нибудь и проще заплатить штраф:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на суде ...выписали мне штраф на учет судья не поставил.Как я понял это просто обдираловка все.НЕнавижу правительство всех этих мерзких гнусных жадных лживых карыстных чиновников чтоб их :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на суде ...выписали мне штраф на учет судья не поставил.Как я понял это просто обдираловка все.НЕнавижу правительство всех этих мерзких гнусных жадных лживых карыстных чиновников чтоб их

радоваться надо, вам просто повезло, заплатили одну бумажку и жизнь не запятнана, а вы сразу всех матом крыть....:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...