Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как не оказаться среди бомжей?


Рекомендуемые сообщения

Мама меня выгнала из дома, замки поменяла, я с трудом с ней договариваюсь, чтобы взять свои какие то вещи. Уже несколько лет Я вынуждена скитаться по арендуемым углам, хотя прописана в Москве в 2-х комнатной квартире с этой же мамой. Квартира приватизирована, мама её приватизировала на себя, а я там только прописана. Вопросы: в каких случаях мама может меня выписать из этой квартиры? И что можно сделать в данной ситуации,что бы перестать скитаться?

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописка

на момент приватизации я была совсем ребенком и всех деталей не знаю, потому что их от меня мама скрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были , то выписать вас невозможно , даже при смене собственника . Пока вы зарегистртрованы в квартире , вы имеете право пользования , и ваша мать не может вам в этом препятствовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

спасибо за ваши слова, я немного подуспокоилась от мыслей, что хотя бы в бомжи меня не отправят.

Но, к сожалению, жить я там не могу, она продала и мой диван, я около года спала на полу, сложив одеяло пополам, телевизор она забрала себе в комнату...в квартире грязь,пъяные ухожоры, мама все тащит из около подъездных помоек, хотя работает в Сбербанке России. Поэтому я стараюсь потихоньку забирать свои вещи, пока что то осталось...Но могу ли я как то разделить эту квартиру и получить хоть угол, но свой и не скитаться по чужим углам со своими оставшимися вещами? ..или мне остается ждать, пардон, её смерти, что бы началась моя нормальная человеческая жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия8079, вы не собственник , значит , права распоряжаться имуществом у вас нет .

..или мне остается ждать, пардон, её смерти, что бы началась моя нормальная человеческая жизнь?
Это , простите , если она не продаст , не подарит или не завещает квартиру другому лицу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве я не имею права прямого наследования?

да при чем тут наследование? вам же написали

если она не продаст , не подарит или не завещает квартиру другому лицу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если нет завещания , вы являетесь наследником первой очереди .

Если есть завещание , но на другого человека , обязательную долю получают несовершеннолетние или нетрудоспособные дети , супруг , нетрудоспособные иждивенцы наследодателя - ст.1149 ч.1 ГК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод

Т.е. получается, что родители меня создали, развелись, отец бросил, мать наплевала и сказала, что бы крутилась как могла и выгнала из дома и ни кто и ни что мне не может помочь? Да кому тогда нужен такой д...й закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос

Вы имеете ввиду вот эту зацепку?

"К проблеме можно подойти под другим углом. Ребенок был зарегистрирован в квартире и эта регистрация давала ему право на участие в приватизации. Узнав через н-ное количество годов, что его право проживания в квартире по найму было нарушено, он же может обратиться в суд о восстановлении нарушенного права с негаторным иском, исковая давность в соответствии со ст.208 ГК рф - не распространяется."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду

я имел в виду, что вроде как в прошлом году ВС РФ признал, что сделка приватизации, проведенная без участия несовершеннолетнего-оспорима, а это значит, что можно попробовать зайти в суд с иском о недействительности такой сделки, для оспоримых сделок срок год для обжалования. вот и пробуйте, может получится быбить полквартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Спасибо большое за подсказку. Хоть какой то шанс есть..

:yes2: Значит, нужно теперь найти адвоката специализирующегося по подобным делам. А где подобные специалисты дают консультации? Где можно связаться с таким человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где подобные специалисты дают консультации? Где можно связаться с таким человеком?

а тут на форуме и подберите себе по разделу такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм

..не каждый специалист за такую "гадость", наверно, возьмется то. Ведь нужен результат или я - очередной бомж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..не каждый специалист за такую "гадость", наверно, возьмется то

это уж как договоритесь

Ведь нужен результат или я - очередной бомж.

результат вам никто не гарантирует, или это будет не специалист, а проходимец. что вам собственно терять? бомжом вы не будете, но и собственником выходит тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Вы спрашиваете "Что мне терять?"...да уж есть что терять, если я сейчас без работы и буду продавать оставшееся шмотье что бы окупить услуги адвоката, который может не добиться необходимого результата...Это жизнь, а не игра. И помощников у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж есть что терять, если я сейчас без работы и буду продавать оставшееся шмотье что бы окупить услуги адвоката, который может не добиться необходимого результата...Это жизнь, а не игра. И помощников у меня нет.

так какие проблемы? судитесь сами или не судитесь совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Вы так реагируете интересно.

Если перевести этот разговор в русло моей профессии то это выглядело бы так: вы приходите ко мне и говорите, что хотите сшить теплое пальто на зиму, я говорю, что для этого понадобиться хорошая, дорогая ткань и расходные материалы, так же сама работа стоит денег, НО результата я вам не гарантирую, я не гарантирую вам, что это пальто будет вам по размеру и что вы сможете его на себе застегнуть и носить зимой. Вы спросите: "Как же так? Я плачу деньги за расходы, за работу, а гарантированного результата не получу?" На что я вам должна ответить, как вы мне ответили: "Шейте сами, товарищь адвокат" (и тихо ржу...) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег, НО результата я вам не гарантирую, я не гарантирую вам

проблема в том что швеиная машинка и мозг судьи с его правопониманием правосознанием да и вообще юриспруденция оч субъективна и суд состоит из людей и как он решит в каждом конкретном случае никто гарантировать не может на все 100 %.

Зенаете поговорку *Хочешь посмешить Бога - расскажи ему о своих планах" в юридической плоскости звучит как *Хочешь рассмешить суд - скажи какое он вынесет решение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия8079, адвокат не может гарантировать положительный результат на все 100 % . потому что решение принимает судья .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.не каждый специалист за такую "гадость", наверно, возьмется то.

Юлия8079, да Вы сначала попытайтесь проконсультироваться у порядочного юриста. Я не думаю, что у Вас прям уж такой "гадостный", редкий и жутко сложный вопрос. Некоторые юристы цену себе набивают, и здесь на форуме тоже. :yes2: У нас в городе есть бесплатная правозащитная приёмная, например. На несложные вопросы и, даже на сложные, могут дать очень хорошую консультацию. Возможно и в вашем есть такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное у нас в стране законодательство!

Закон был нарушен, ребенка не включили в приватизацию. Да, прошло время..но факт о нарушении остатется фактом и права выросшего ребенка нужно восстановить. Так каким же образом разные судьи, работая с ОДНИМ законом, могут вынести разные решения? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...