Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Юлия8079

Как не оказаться среди бомжей?

Рекомендуемые сообщения

Мама меня выгнала из дома, замки поменяла, я с трудом с ней договариваюсь, чтобы взять свои какие то вещи. Уже несколько лет Я вынуждена скитаться по арендуемым углам, хотя прописана в Москве в 2-х комнатной квартире с этой же мамой. Квартира приватизирована, мама её приватизировала на себя, а я там только прописана. Вопросы: в каких случаях мама может меня выписать из этой квартиры? И что можно сделать в данной ситуации,что бы перестать скитаться?

Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прописка

на момент приватизации я была совсем ребенком и всех деталей не знаю, потому что их от меня мама скрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если были , то выписать вас невозможно , даже при смене собственника . Пока вы зарегистртрованы в квартире , вы имеете право пользования , и ваша мать не может вам в этом препятствовать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

спасибо за ваши слова, я немного подуспокоилась от мыслей, что хотя бы в бомжи меня не отправят.

Но, к сожалению, жить я там не могу, она продала и мой диван, я около года спала на полу, сложив одеяло пополам, телевизор она забрала себе в комнату...в квартире грязь,пъяные ухожоры, мама все тащит из около подъездных помоек, хотя работает в Сбербанке России. Поэтому я стараюсь потихоньку забирать свои вещи, пока что то осталось...Но могу ли я как то разделить эту квартиру и получить хоть угол, но свой и не скитаться по чужим углам со своими оставшимися вещами? ..или мне остается ждать, пардон, её смерти, что бы началась моя нормальная человеческая жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия8079, вы не собственник , значит , права распоряжаться имуществом у вас нет .

..или мне остается ждать, пардон, её смерти, что бы началась моя нормальная человеческая жизнь?
Это , простите , если она не продаст , не подарит или не завещает квартиру другому лицу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве я не имею права прямого наследования?

да при чем тут наследование? вам же написали

если она не продаст , не подарит или не завещает квартиру другому лицу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае если нет завещания , вы являетесь наследником первой очереди .

Если есть завещание , но на другого человека , обязательную долю получают несовершеннолетние или нетрудоспособные дети , супруг , нетрудоспособные иждивенцы наследодателя - ст.1149 ч.1 ГК .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод

Т.е. получается, что родители меня создали, развелись, отец бросил, мать наплевала и сказала, что бы крутилась как могла и выгнала из дома и ни кто и ни что мне не может помочь? Да кому тогда нужен такой д...й закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос

Вы имеете ввиду вот эту зацепку?

"К проблеме можно подойти под другим углом. Ребенок был зарегистрирован в квартире и эта регистрация давала ему право на участие в приватизации. Узнав через н-ное количество годов, что его право проживания в квартире по найму было нарушено, он же может обратиться в суд о восстановлении нарушенного права с негаторным иском, исковая давность в соответствии со ст.208 ГК рф - не распространяется."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы имеете ввиду

я имел в виду, что вроде как в прошлом году ВС РФ признал, что сделка приватизации, проведенная без участия несовершеннолетнего-оспорима, а это значит, что можно попробовать зайти в суд с иском о недействительности такой сделки, для оспоримых сделок срок год для обжалования. вот и пробуйте, может получится быбить полквартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Спасибо большое за подсказку. Хоть какой то шанс есть..

:yes2: Значит, нужно теперь найти адвоката специализирующегося по подобным делам. А где подобные специалисты дают консультации? Где можно связаться с таким человеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где подобные специалисты дают консультации? Где можно связаться с таким человеком?

а тут на форуме и подберите себе по разделу такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм

..не каждый специалист за такую "гадость", наверно, возьмется то. Ведь нужен результат или я - очередной бомж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..не каждый специалист за такую "гадость", наверно, возьмется то

это уж как договоритесь

Ведь нужен результат или я - очередной бомж.

результат вам никто не гарантирует, или это будет не специалист, а проходимец. что вам собственно терять? бомжом вы не будете, но и собственником выходит тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..

Вы спрашиваете "Что мне терять?"...да уж есть что терять, если я сейчас без работы и буду продавать оставшееся шмотье что бы окупить услуги адвоката, который может не добиться необходимого результата...Это жизнь, а не игра. И помощников у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж есть что терять, если я сейчас без работы и буду продавать оставшееся шмотье что бы окупить услуги адвоката, который может не добиться необходимого результата...Это жизнь, а не игра. И помощников у меня нет.

так какие проблемы? судитесь сами или не судитесь совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Вы так реагируете интересно.

Если перевести этот разговор в русло моей профессии то это выглядело бы так: вы приходите ко мне и говорите, что хотите сшить теплое пальто на зиму, я говорю, что для этого понадобиться хорошая, дорогая ткань и расходные материалы, так же сама работа стоит денег, НО результата я вам не гарантирую, я не гарантирую вам, что это пальто будет вам по размеру и что вы сможете его на себе застегнуть и носить зимой. Вы спросите: "Как же так? Я плачу деньги за расходы, за работу, а гарантированного результата не получу?" На что я вам должна ответить, как вы мне ответили: "Шейте сами, товарищь адвокат" (и тихо ржу...) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денег, НО результата я вам не гарантирую, я не гарантирую вам

проблема в том что швеиная машинка и мозг судьи с его правопониманием правосознанием да и вообще юриспруденция оч субъективна и суд состоит из людей и как он решит в каждом конкретном случае никто гарантировать не может на все 100 %.

Зенаете поговорку *Хочешь посмешить Бога - расскажи ему о своих планах" в юридической плоскости звучит как *Хочешь рассмешить суд - скажи какое он вынесет решение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия8079, адвокат не может гарантировать положительный результат на все 100 % . потому что решение принимает судья .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.не каждый специалист за такую "гадость", наверно, возьмется то.

Юлия8079, да Вы сначала попытайтесь проконсультироваться у порядочного юриста. Я не думаю, что у Вас прям уж такой "гадостный", редкий и жутко сложный вопрос. Некоторые юристы цену себе набивают, и здесь на форуме тоже. :yes2: У нас в городе есть бесплатная правозащитная приёмная, например. На несложные вопросы и, даже на сложные, могут дать очень хорошую консультацию. Возможно и в вашем есть такая же.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное у нас в стране законодательство!

Закон был нарушен, ребенка не включили в приватизацию. Да, прошло время..но факт о нарушении остатется фактом и права выросшего ребенка нужно восстановить. Так каким же образом разные судьи, работая с ОДНИМ законом, могут вынести разные решения? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×