Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость vova

Как приватизировать землю?

Рекомендуемые сообщения

Гость vova

Добрый день! Как в данной ситуации поступить. Мне и моему двоюродному брату от бабушки по завещанию осталась земля с домом,я хотел бы приватизировать свою часть земли согласно наследству,но двоюродный брат не появляется а точнее всячески игнорирует это предложение.Что в данной ситуации можете посоветовать? С Ув. В.Н

Поделиться сообщением

Заявление нотариусу о вступлении в наследство в шестимесячный срок вы писали?

Поделиться сообщением

Гость vova

Приватизация земли

Все документы о вступлении в наследство давно получены.

Поделиться сообщением

Мне и моему двоюродному брату от бабушки по завещанию осталась земля с домом,я хотел бы приватизировать свою часть земли согласно наследству,

еще раз. Вам по наследству достался только дом или земля тоже? у вас не поимешь - то ли вы землю уже получили толи только хотите оформить.

Все документы о вступлении в наследство давно получены

и зарегистрированы ? или получили и на полочку положили?

Поделиться сообщением

Гость vova

В моём случае по наследству получена часть дома,земля на которой стоит дом не приватизирована.По моменту хочу официально разделить дом согласно завещанию это первое.Каждый должен знать где чей угол.Второе-Приватизировать часть своей земли, как я понял это проблема, нужно делать совместно мне сказали так-ли это ,есть-ли в моём случае какие-нибудь другие варианты как я уже писал брат (второй наследник) в этом совсем не заинтересован и всячески избегает.

В случае если дом не разделен на двух хозяев и вообще все оставить как есть ничего дальше ни делать.Мои дети после меня будут иметь право на данное часть наследства.РS Бумаги о вступлении в наследство зарегистрированы у нотариуса.

Поделиться сообщением

Вам нужно выделить свою долю в доме в натуре, а потом уче оформлять землю.

Поделиться сообщением

Приватизировать часть своей земли, как я понял это проблема, нужно делать совместно мне сказали

возможно и так - если размеры участка под домовладением позволяют считать его неделимым то только вдвоем нужно офомлять

Бумаги о вступлении в наследство зарегистрированы у нотариуса.

свидетельства полученные у нотариуса нужно было зарегистрировать в регпалате , если того не сделали - делаите .

официально разделить дом согласно завещанию это первое.Каждый должен знать где чей угол.

выделить в натуре -значит сделать отдельный вход, комуникации и тп

Поделиться сообщением

Гость vova

Что значит не делимый участок под домовладением.В регпалате зарегистрированы документы.Так если всё то что я описывал оставить как есть, мои дети будут иметь право на эту не разделённую недвижимость на не приватизированной земле или все перейдет моему брату?:dontknow:

Поделиться сообщением

Что значит не делимый участок под домовладением

то и значит определенные размеры участка предполагают что разделить его не возможно , а поскольку у домовладения несколько хозяев то и оформлять в таком случае землю приходится вместе.

Так если всё то что я описывал оставить как есть, мои дети будут иметь право на эту не разделённую недвижимость

дом то у вас разделен, и документы есть, за него не переживаите . а вот с землей пока не понятно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.