Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ситуация в дет саду 2


Гость МИА

Рекомендуемые сообщения

По следу предыдущей темы. Исходные данные те же. Между родителями и ДОУ заключен договор (тк группа коммерческая). В договоре конкретно не прописано, что ребенка могут выгнать из группы из-за того, что он дерется, кусается и тд. Родители своевременно вносят плату за сад, предупреждают, если ребенок заболел и тд. В общем исполняют все условия договора.

Могут ли драчливого ребенка "убрать" из группы по коллективному желанию родителей "побитых детей"?

Мама пострадавшего ребенка звонила маме драчуна, и рекомендовала принять какие-то меры иначе они соберут подписи и в РОНО что ли или еще куда-то пойдут. По указке из РОНО могут убрать ребенка из группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходная ситуация таже и алгоритм действий почти тот-же.

Не стоит указывать РОНО/детсаду какие конкретные действия предпринять - убрать, изолировать и т.п. драчуна. На месте других родителей стоит заявлять что ребенку (детям) систематически причиняется вред здоровью (даты, обстоятельства, характер травмы-повреждения)..... и самая общая формулировка с требованием принять меры для исключения подобных случаев (при желании можно вставить фразу о принятии мер к виновным лицам).

КАК это сделать пусть болит голова у спецов по детской психологии и воспитанию.... Пачка таких жалоб от нескольких родителей (письменно с требованием дать ответ так же в письменном виде) заставят найти решение руководство детсада. Если дело зашло далеко не надо разводить устные беседы - только бумага, эпистолярный жанр.... на словах многие руководители смелы-отважны и много обещают. Необходимость дать письменный мотивированный ответ отрезвляет почти всех....

И кстати палка о двух концах - если РОНО/детсад тупо решит просто убрать драчуна, его (драчуна) родители вполне могут наеехать и на РОНО/детсад.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...