Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

меня затопил сосед второй раз за 4 года


Рекомендуемые сообщения

первый раз простила, все мы люди и т.д. Затопил сильно ведрами выносили воду, нет электричества в ванной, туалете и кухне. Акт залива и акт об отсутствия электричества в результате залива составлен без участия виновной стороны, я их еще не забрала, смету ДЭЗ отказывается составлять. Говорят за сметой обращайтесь к независимым экспертам.

Правомерно ли отказывают ? Если честно не хочется судится, виновник ведет себя безобразно, отказывается даже по телефону разговаривать, бросает трубку. Да затопил 5 этажей

А что такое объем работ - это и есть смета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще вопрос, если отсутствие электричества будет устраняться жэковсими електриками, могу я требовать при оплате мной их работы каких-то квитанций, которые служили бы доказательством понесения мной ущерба. А там объем большой, нужно долбить стены перфоратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отсутствие электричества будет устраняться жэковсими електриками, могу я требовать при оплате мной их работы каких-то квитанций

Оплате услуги ЖЭКа через банк на жэковский счёт с указанием в квитанции "назначения платежа" перечня выполненных у вас работ. Такой квитанции вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смету ДЭЗ отказывается составлять.

он не обязан составлять смету. Они должны были описать повреждённое имущество. Оценить ущерб должен независимый оценщик.

Вы извещали владельца квартиры о том что будете составлять акт о затоплении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

К сожалению, первый раз этим занимаюсь и лаханулась, акт составлен без ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. вы не пригласили ответчика для составления акта, скорее всего он будет отрицать объём причиннённого ущерба. Так что в данном случае я бы вам посоветовала добалении акта сделать фотографии пострадавших мест, обязательно на фотографиях должна быть отражена дата, когда сделаны снимки и ходатайствовать в суде о приобщении их к материалам дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие, я же пишу, что ЛОХОНУЛАСЬ, позже узнала...

Инженер меня даже не предупредила, вот так просто пришла акт составила и все, пожурила, что зря не оплачиваю страховку в платежке за коммунальные услуги, такого бы не было.

В суд конечно не пойду, но попробую отловить ответчика, хотя тяжеловато будет в его квартире сейчас проживают квартиранты, я им оставила свой телефон для связи с ответчиком, конечно никто не перезвонил.

Скажите, пожалуйста, вот имею ли я право требовать ремонт электричества (после залива нет света в ванной, туалете и кухне) по квитанции, т.е. не наличкой, а что бы у меня был документ. Приходил жэковский электрик и установил, что это после залива, инженер обещала составить акт, но по-поводу оплаты по квитанции (или как там это все у них называется), сказала вызывайте частную фирму, почему она меня "футболит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...