Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регистрация прав собственности


TOLSPB

Рекомендуемые сообщения

Планирую купить приватизированный домик (квартира - полдома) в деревне. В какой срок после нотариального оформления купчей я обязан оформить право собственности? С хозяином добрые отношения и он живет рядом с домом. У меня есть задача до льготного улучшения жилищных условий не иметь в собственности лишних метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой срок после нотариального оформления купчей я обязан оформить право собственности

во первых нотариально заверять нет необходимости - только денег потратите. договор составляется в простой письменной форме.

В какой срок после нотариального оформления купчей я обязан оформить право собственности

пока не зарегистрируете договор собственником остается продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки давности в этом случае есть?

срока давности нет. регистрация носит заявительный характер. но замечу, что при передаче документов в рег.палату должны присутствовать обе стороны, поэтому чем раньше вы все сделаете тем лучше, ведь в жизни все бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Про обе стороны не знал.

Возник вопрос: стою на очереди в Питере. Если покупаю жилье в Арх. области (деревня), это как-то влияет на жилищные условия? База данных недвижимости общая по Росии? Проверяют ли мои метры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Про обе стороны не знал.

Возник вопрос: стою на очереди в Питере. Если покупаю жилье в Арх. области (деревня), это как-то влияет на жилищные условия? База данных недвижимости общая по Росии? Проверяют ли мои метры?

проверить можно, если захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...