Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

несогласие с актом камеральной проверки ПФ


Рекомендуемые сообщения

Я - индивидуальный предприниматель. В апреле 2004 года приняла на работу 2 продавцов,по незнанию не оформилась как работодатель в необходимый срок. В ноябре 2004 г пришла в ПФ, узнала о том, что пропустила регистрацию, зарегистрировалась, как работодатель, сдала договора на работников с 01.11.04. Оштрафована не была. В сентябре 2009 г предложено получить переплату на накопительную часть в ПФ / деньги перечислены в 2004-2005 гг ошибочно/, обнаружилась разница в данных по налоговой и по ПФ из-за ошибки в 2004 г . Получила акт камеральной проверки с предложением об упате штрафа в размере 10000 рублей. Хотелось бы узнать, прошел ли в моем случае срок давности по нарушению или прав ПФ, считая, днем обнаружения 29.09.09? Благодарна заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что конкретно штрафуют ?) За нарушение сроков регистрации как ИП, заключившего договор с наемным работником?

Рассуждайте сугубо исходя из логики, мог ли ПФ (именно сам ПФ, а не какой-либо отдел или работник) знать о том, что договор с работником вы заключили? Если Вы сдали как минимум один договор на регистрацию в 2004 году и у вас есть доказательства этого (сам договор с отметкой о регистрации), то естественно ПФ пропустил срок для привлечения к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

несогласие с актом камеральной проверки

Мне то понятно,что ПФ пропустил срок давности по нарушению,аналогичный случай см журнал "Налоговые споры:теория и практика" № 7 2009 г,однако есть предложение от ПФ об уплате 10000 руб,в противном случае ПФ обращается в суд.А еще есть острое ощущение разводки на бабки.Обещала не платить и пойти в суд.Одно не ясно-для меня и ПФ разные законы? Что уж так упираться в очевидном вопросе ? Не солидно. Они мне пенсию платят 4781,а мужу 4760 ,в мае у мужа был инсульт. Работаем "на лекарства".Изложила все в возражении к акту камеральной проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...