Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Скрылся с места ДТП


Гость Killerpro

Рекомендуемые сообщения

Ехал на мотоцикле и перевернулся! В следствии чего пострадала пассажирка(отрыв ключицы от плечевого сустава)!

Сразу после аварии позвонил в скорую, где мне было сказанно что свободных машин нет! Оценив ситуацию, я повёз пострадавшую в больницу самостоятельно, тем самым покинул место ДТП!

Пришла повестка в суд с адм. нарушением ч 2 ст. 12.27!

Скажите мне чего ожидать от суда?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне чего ожидать от суда?

2.5. ПДД "При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

* немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

* принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

* освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

* сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции."

Боюсь у Вас будет плохой выбор. Или лишение от 1 до 1,5 лет, или арест на 15 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь у Вас будет плохой выбор. Или лишение от 1 до 1,5 лет, или арест на 15 суток.

не НА а ДО 15 суток.

Отрыв ключицы это легкий вред? Или средний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...