Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Загвоздка с оформлением


mikhail2179

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня умер отец. С отцом вместе не проживали с 1983 года, в связи с разводом моей матери. На момент смерти отец был холост, хотя имеется сын от второго брака, но он сейчас отбывает срок за уголовное наказание. У меня несколько вопросов:

1) Для оформления наследства, брат оформил на меня генеральную доверенность, спец. отдел колонии отправил эту доверенность почтой, но видимо где-то она затерялась. Повторно выдавать такую же доверенность спец. отдел выдавать отказывается, ссылаясь на то что я должен сначала вернуть первую (потерянную?), правомерно ли это и куда пожаловаться на что ссылаться.

2) Нотариус ответила что брат автоматически принимает наследство т.к. прописан с отцом, но разве он фактически не теряет право по истечении 6 месяцев если все должным образом не оформит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве он фактически не теряет право по истечении 6 месяцев если все должным образом не оформит.

У него как раз причина супер-уважительная, почему он не мог в теч. 6-и мес. подать заявление о вступлении наследства.Вы ж сами ,мне кажется понимаете,что "должным образом" он сейчас оформить все не может. Выйдет после отсидки и суд ему сразу этот срок восстановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления наследства, брат оформил на меня генеральную доверенность, спец. отдел колонии отправил эту доверенность почтой, но видимо где-то она затерялась. Повторно выдавать такую же доверенность спец. отдел выдавать отказывается, ссылаясь на то что я должен сначала вернуть первую (потерянную?), правомерно ли это и куда пожаловаться на что ссылаться.

неправомерны

Нотариус ответила что брат автоматически принимает наследство т.к. прописан с отцом

вообще проблем нет если есть фактическое принятие по бумагам, даже в суд не понадобиться идти, вам бы только доверенность получить чтобы не ждать пока он выйдет а все оформить побыстрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него как раз причина супер-уважительная, почему он не мог в теч. 6-и мес. подать заявление о вступлении наследства.Вы ж сами ,мне кажется понимаете,что "должным образом" он сейчас оформить все не может. Выйдет после отсидки и суд ему сразу этот срок восстановит.

Возможно я не правильно изложил мысль. То наследство которое мы пытаемся получить хватит разве что на погашение различных задолженностей (по кредитам и квартплате). Брат готов всеми руками отдать мне генеральную доверенность на все действия, лишь бы после отсидки не выйти на огромные проблемы с долгами и я готов ему помочь. Я веду к тому, что если спец. отдел колонии отказывается выдавать повторно ген. доверенность (она мне нужна лишь для того что бы от его имени отказаться от наследства и оформить все на себя, так проще), то не должен ли по истечении 6 мес. нотариус выдать св-во на мое имя, а брат фактически теряет право, т.к. не уложился в отведенные законом сроки (то что после отсидки он без проблемно восстановит сроки это вопрос другой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправомерны

вообще проблем нет если есть фактическое принятие по бумагам, даже в суд не понадобиться идти, вам бы только доверенность получить чтобы не ждать пока он выйдет а все оформить побыстрей

А что значит фактическое принятие по бумагам, на данный момент это только справка из ЖЭУ о совместном проживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...