Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПОМОГИТЕ! НЕ СМОГУ БЕЗ ПЛЕМЯННИКА!!!!!!!!!!!!


Гость Динуська

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема. Брат развелся с женой вначале этого года. На разводе подписал обоюдное согласие, что ребенок будет жить с матерью. Теперь мать официально вышла замуж, ее новый муж по контракту работает в Эмиратах. Она поставила ультиматум моему брату: "Либо ты сейчас мне даешь разрешение на вывоз ребенка в Эмираты, чтобы жить там и тогда летом мы будем приезжать и ты увидишь сына, либо я дождусь 1 января 2010г (я сама живу в Украине и на сколько знаю у вас вступает в силу закон, что мать сможет без разрешения отца выехать), увезу ребенка и ты его вообще не увидишь..." Подскажите, пожалуйста, как быть? Можно ли что-то сделать, чтобы ребенка не увезли???????????Скажите, при разводе брат подписал документ, что по обоюдному согласию ребенок будет жить с матерью - это как-то может повлиять?

Статья 78 Кодекса о семье и браке РБ нам может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там будет 1 января 2010 г., но сейчас никакого согласия второго родителя на вывоз ребенка за границу не требуется. Это согласие презюмируется. Единственное припятствие - принимающая сторона. Страны Шенгена, например, не дают без такого согласия визу. Т.е. дело, возможно, не в законах РФ, а в правилах въезда в Эмираты.

Чтобы БЖ не вывезла ребенка - надо написать заявления о своем несогласии в ФМС и ФПС (погран.служба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Либо ты сейчас мне даешь разрешение на вывоз ребенка в Эмираты, чтобы жить там и тогда летом мы будем приезжать и ты увидишь сына, либо я дождусь 1 января 2010г (я сама живу в Украине и на сколько знаю у вас вступает в силу закон, что мать сможет без разрешения отца выехать), увезу ребенка и ты его вообще не увидишь..." Подскажите, пожалуйста, как быть?

Судя по тональности мужика, Вашему брату пора применить к нему "внесудебные" меры воздействия.

В дополнение к заяве погранцам.

Скажите, при разводе брат подписал документ, что по обоюдному согласию ребенок будет жить с матерью - это как-то может повлиять?

Повлиять на что? Это соглашение, а не судебное решение - всегда можно передумать любой из сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...