Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выход из гражданства Украины....


Гость vaven2006

Рекомендуемые сообщения

Дело обстоит так... в 2005г получил гражданство РФ,на руках остался загранпаспорт Украины,никто не предупреждал,что его нужно сдавать...пришло письмо с посольства...типа выборы скоро,я к ним...попросил мне больше не писать....)))...а они мне типа...так вы же гражданин Украины!!!!(((((....давайте выходите из гражданства,собирайте документы...платите 6536р.....иначе вас могут наказать,итак прошло 4 года...,как Россия,так и Украина...,я в шоке...боюсь Ющенко не даст добро...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не предупреждал,что его нужно сдавать...

Не предупреждали, потому что не нужно его сдавать.

Зачем гражданину Украины сдавать свой паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону нет двойного гражданства....

Опять двадцать пять.

Не путайте двойное гражданство с наличием двух или более гражданств. Российская Федерация воспринимает Вас как гражданина России, но НЕ запрещает Вам иметь иное гражданство.

Что далеко ходить, Вы живой пример. Имеете гражданство Российской Федерации (приобретенное) и гражданство Украины (по рождению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять.

Не путайте двойное гражданство с наличием двух или более гражданств. Российская Федерация воспринимает Вас как гражданина России, но НЕ запрещает Вам иметь иное гражданство.

Что далеко ходить, Вы живой пример. Имеете гражданство Российской Федерации (приобретенное) и гражданство Украины (по рождению).

А почему тогда в ФМС говорят инспектора, что в течение 1 года после принятия в гражданы России необходимо выйти изгражданства страны (Украины)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда в ФМС говорят инспектора, что в течение 1 года после принятия в гражданы России необходимо выйти изгражданства страны (Украины)???

Скажу более, в некоторых ТО ФМС требуют предоставить письменное обязательство с нотариально заверенной подписью заявителя.

Совсем недавно была подобная тема, поищите ниже. Собственно там был спор с одним представителем исполнительного органа. Почитайте.

Скажу только, что за НЕ выход из имеющегося гражданства у заявителя (в данном случаи Украинского) никаких "санкций" со стороны Российской Федерации- не предусмотрено.

Если ФМС решит в судебном порядке лишить гражданства гражданина Российской Федерации из- за неисполнение письменного обязательства, я приеду с журналистами посмотреть на это девятое чудо света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу более, в некоторых ТО ФМС требуют предоставить письменное обязательство с нотариально заверенной подписью заявителя.

Совсем недавно была подобная тема, поищите ниже. Собственно там был спор с одним представителем исполнительного органа. Почитайте.

Скажу только, что за НЕ выход из имеющегося гражданства у заявителя (в данном случаи Украинского) никаких "санкций" со стороны Российской Федерации- не предусмотрено.

Если ФМС решит в судебном порядке лишить гражданства гражданина Российской Федерации из- за неисполнение письменного обязательства, я приеду с журналистами посмотреть на это девятое чудо света.

Тоесть, получив гражданство РФ, я могу через посольство не отказываться от гражданства Украины? ( при условии, что национальный паспорт Украины я сдала при выписке из Украины)???

Не то что бы мне не верилось в то, что вы пишете, просто в ФМС так настойчиво на этом моменте акцентируют внимание и утверждают, что на это мероприятие дают 1 год. Кстати письмо, заверенное у нотариуса об отказе от гражданства Украины я писала, для ФМС может это и документ, для Украины - кусок туалетной бумаги....

Понапридумывали там фигни всякой, а народу мучайся((((:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, получив гражданство РФ, я могу через посольство не отказываться от гражданства Украины? ( при условии, что национальный паспорт Украины я сдала при выписке из Украины)???

Вам мешает другое гражданство?

Не то что бы мне не верилось в то, что вы пишете, просто в ФМС так настойчиво на этом моменте акцентируют внимание и утверждают, что на это мероприятие дают 1 год.

Акцентируют, ну и что?

Я же не рассуждаю "рефератно".

Вы и сами можете сделать выводы, изучив Конституцию РФ и/ или 62- ФЗ "О гражданстве РФ".

Кстати письмо, заверенное у нотариуса об отказе от гражданства Украины я писала, для ФМС может это и документ, для Украины - кусок туалетной бумаги....

Совершенно верно, они эти отказы используют по непрямому назначению.

Однако я говорил о том, что в некоторых ТО ФМС требуют предоставить им кроме отказа от гражданства еще и обязательство выйти в течении года из имеющегося гражданства.

Понапридумывали там фигни всякой, а народу мучайся((((:censored:

Да и не нужно собственно мучиться.

Вот запретит РФ наличие иного другого гражданства, тогда можно будет мучиться, но в обозримом будущем этого точно не произойдет.

Вот почитайте: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=70612м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из одного форума.

от Украинского гражданство вам предеться отказаться. или в противном случаи против вас на Украине будет возбуждено уголовное дела! Россию гражданство Украины не интересует,таковы законы РФ! а по Украинским законом если вы принели другое гражданство то вы должны отказаться от Украинского! не забывайте что когда вас приняли в гражданство РФ, Комиссия по гражданству отправила уведомление в Посольство Украины в котором сказана что вы приняли гражданство РФ.и теперь власти Украины знают что у вас есть два гражданство. не рескуйте лутше!

В действительности данная информация поступает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "информация поступает"? Поступает по трубам горячая вода.

Tstashko87, что Вы хотите, чтобы я прокомментировал оратора с форума мигрантс.ру, который толком не может выразить свою мысль и сделал кучу грамматических ошибок?

Множественные грамматические ошибки свидетельствуют о том, что человек не получал высшего образования в принципе. Следовательно оратор не имеет юридического образования и трактует Закон так, как сам его понял либо услышал еще на каком- нибудь форуме от такого же псевдо- юриста.

Я принципиально НЕ комментирую желтую прессу, а уж тем более полную чушь вроде этой.

И хватит читать надписи на заборе.

Очень хочется посмотреть, как Украина введет какую- нибудь административную ответственность. Придется всему парламенту "какать" под себя. Давно известный факт, что весь политический истеблишмент Украины имею два и более гражданств.

Примут закон- будем говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по оподу Украины незнаю

Я гражданин Казахстана подал на гражданства РФ

в процесе сталкнулся с проблемами и решил остановить дело о моём Горажданстве но мне сказали что я уже гражданин России и мне надо менять паспарт ,а мне паспарт Казахстана нужен нужен что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...