Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возможность выселения


Гость Людмила041260

Рекомендуемые сообщения

Гость Людмила041260

В своё время на моего мужа, его мать и его отца была получена муниципальная двухкомнатная квартира. Позже родилась его сестра. В 1980 году мы поженились, и он ушёл жить ко мне (не выписываясь из квартиры). В 1987 году родители обменяли квартиру на трёхкомнатную. Мой муж военнослужащий и находился во время обмена на учёбе в другом городе. Документы о его согласии на обмен были заверены в части и отправлены родителям. До 1998 года (льгота отменилась) ежегодно по месту прописки муж предоставлял справку о 50% льготе на коммунальные платежы (на всех 4-х прописанных). После этого времени сам он за квартиру не платил (но он же не пользовался никакими коммунальными услугами - свет, газ, отопление, телефон...). С родственниками поддерживались хорошие отношения, и с их стороны никогда не было никаких претензий. Мать умерла. Отец женился на другой женщине. На данный момент в квартире прописаны: отец, мой муж и его сестра, а проживают: отец, его новая жена, сестра мужа и её сожитель. Сестра состоит на учёте в ПНД (раз в год лежит в клинике). Квартира не приватизирована. Муж хочет разменять квартиру, а родственники против и пригрозили выписать его из квартиры. Вопрос: могут ли они это сделать? Какие действия со стороны мужа могут этому помешать? Может ли он сейчас открыть лицевой счёт и платить за свою часть квартиры? Что он должен сделать, чтобы не потерять право прописки?

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: могут ли они это сделать?

попытаться могут и шансы у них есть.

Какие действия со стороны мужа могут этому помешать?

получить отдельный платежный документ и платить квартплату, личные вещи какие-нибудь в квартире держать и появляться как можно чаще, чтобы соседи видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Людмила041260
личные вещи какие-нибудь в квартире держать и появляться как можно чаще, чтобы соседи видели

Оставить вещи там, думаю, будет теперь сложно. Они их выкинут. Обойти соседей и показаться?... Не может же муж уйти из семьи и беречь там жильё... Квиточки об оплате квартплаты у них. Вряд ли они нам их дадут. Может ли муж открыть отдельный лицевой счёт без них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли муж открыть отдельный лицевой счёт без них?

это не так называется

получить отдельный платежный документ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может же муж уйти из семьи и беречь там жильё...

Не может, так не может...

Вам дали отличный совет

получить отдельный платежный документ и платить квартплату, личные вещи какие-нибудь в квартире держать и появляться как можно чаще, чтобы соседи видели

Думайте над тем как всё это реализовать или забудьте про эту кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила041260, Вы можете сделать мужу временную регистрацию по своему месту жительства.Это будет доказательством того, что муж временно отсутствует по месту своей постоянной регистрациии, а так же, он сможет делать перерасчет за ком. услуги , которыми не пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...