Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Если человек постоянно пишет оскорбительные письма?


Гость Sashlya

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень интересует вопрос, существует ли какой-то способ юридически заставить человека не писать мне сообщения по телефону, звонить, присылать письма, если в них содержатся оскорбления и иногда угрозы, типа "Ты еще пожалеешь об этом"? Это продолжается уже 5 месяц и никакие разговоры не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не отвечаю ни на звонки, ни на сообщения, а черные списки - это лекго преодолевается регистрацией нового почтового ящика. Еще есть сообщения в мобильном, от которых все равно никуда не денешься. Вот и интересует вопрос, как можно запретить писать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не отвечаю ни на звонки, ни на сообщения, а черные списки - это лекго преодолевается регистрацией нового почтового ящика

какой почтовый ящик? я имел в виду черный список в мобильнике, есть и на звонки и на сообщения, причем таких программ, черных списков, сейчас воз и маленькая тележка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sashlya, заведите себе новый почтовый ящик .

Еще есть сообщения в мобильном, от которых все равно никуда не денешься.
Вы не поверите : их можно удалить не читая .

Вот и интересует вопрос, как можно запретить писать их.
Повторюсь : обратитесь на местный форум - может , у вас за такие действия в тюрьму сажают .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Поищу программы черных списков. Но просто хотелось узнать, есть ли способ остановить действия человека, а не просто удалять сообщения. Это все продолжается уже так долго, что не факт, что письма прекратят приходить со временем. Поищу конечно и на украинских форумах... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sashlya, если сообщения приходят на мэйл то еще проще также не открывая их выбрасывать. или сменить ящик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не отвечаю ни на звонки, ни на сообщения, а черные списки - это лекго преодолевается регистрацией нового почтового ящика. Еще есть сообщения в мобильном, от которых все равно никуда не денешься. Вот и интересует вопрос, как можно запретить писать их.

Бред полный! 5 лет? Да вы что?:shocking:

Зачем дали телефон?

Зачем поделились почтовым ящиком? Кем он вам приходится?

До домоганий какие отношения у вас были?

Кто этот человек вам?

За 5 лет телефон давно можно было сменить, как и почтовый ящик, проблемы не вижу вообще...все притянуто за уши!

Чего вы не договариваете? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу 5 месяцев, а не лет. Я и сама понимаю, что уже маньячество какое-то - вот и хочу прекратить эту бадягу. А когда давала телефон и е-мэйл, то этот человек был просто знакомым с которым общалась. А вы икому свои контактные телефоны и адреса не даете? :) Кто ж знал ,что так все обернется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу 5 месяцев, а не лет. Я и сама понимаю, что уже маньячество какое-то - вот и хочу прекратить эту бадягу. А когда давала телефон и е-мэйл, то этот человек был просто знакомым с которым общалась. А вы икому свои контактные телефоны и адреса не даете? Кто ж знал ,что так все обернется...

напишите заявление в милицию и дайте участковому его номер телефона...привлечь таких практически нереально,но я думаю,что звонок из милиции и приглашение на беседу в отделение милиции остудит пыл вашего навязчивого поклонника :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу 5 месяцев, а не лет. Я и сама понимаю, что уже маньячество какое-то - вот и хочу прекратить эту бадягу. А когда давала телефон и е-мэйл, то этот человек был просто знакомым с которым общалась. А вы икому свои контактные телефоны и адреса не даете? :) Кто ж знал ,что так все обернется...

Сталкивалась с подобной проблемой лично...вопрос был решен однозначно после переговоров с серьезными людьми...не били, не угрожали...просто объяснили, что так делать нельзя...вопрос отпал...проблемы не вижу и надобности в правоохранительных органах тоже...:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое основание для заявления? :) Что сказать нужно? :)) Просто я такой "дундук" в этих вопросах... С правоохранительными органами ни разу в жизни дела не имела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое основание для заявления? Что сказать нужно? ) Просто я такой "дундук" в этих вопросах... С правоохранительными органами ни разу в жизни дела не имела...

объясните своему участковому в чем дело...он вам сам подскажет как составить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был решен однозначно после переговоров с серьезными людьми

если они есть в друзьях....а наемникам ведь платить за это надо....:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...