Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

сроки исполнения судебного приказа


Гость laneyuliya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня сложилось совершенно непонятная ситуация. Почти пять лет назад взяли кредит(300 000 рублей) в одном большом московском банке . Ну как всегда в начале все было хорошо, платили исправно, а потом началось. Попали в аварию, кучу денег пришлось потратить, потом муж потерял работу, мне пришлось делать дорогостоющую операцию на позвоночник( эта я к тому, что мы не злосные "уклонщики" :biggrin: ) Ну естественно про кредит забыли, ну а банк нам о нем не напоминал(знакомая ситуация, не правда ли?:biggrin: )

Примерно через год после вышеупомянутых событий нам пришло судебное решение на взыскание долга по кредиту.Причем босили его просто в почтовый ящик, никаих уведомлений я не подписовала. Мы его обжаловать не стали, так как на удивление сумма была справедливой, не завышенной, с нормальными процентами. Ну думаем, сейчас придет исполнительный лист, ну и будем потехоньку выплачивать через пристова, но прошло уже почти три года, а исполнительного листа как не было, так и нет. Примерно год назад отсылали письмо в банк с вопросом о нашем кредите, ответ пришел, что по кредиту было выносено судебное решение. Но где оно? Примерно через полгода после того, как перестали платить по кредиту, банк стал называться по другому, то ли поглащение было, то ли слияние, я не знаю, так как не сильна во всей этой байде. Так вот вопрос, что дальше то будет? Почему они до сих пор не передали судебное решение в исполнительное производство? Существует срок исполнения по судебным приказам - 3 года, а дальше что? Зарание благодарю за помощь, если есть какие-то дополнительные вопросы по данной ситуации, я естественно отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует срок исполнения по судебным приказам - 3 года, а дальше что?

Совершенно верно. Есть срок предъявления к принудительному исполнению - 3 года с момента вынесения. Но данный срок (как и многие другие) может быть восстановлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...