Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод на другую должность


Гость Елена Ч

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Моего мужа сразу после отпуска перевели на другую должность с окладом 6500( было сказано в устной форме) а приказ вышел на 3000, но заплатили 1800 руб. У него высшее образование. работал 3 года в должности зав. аптекой. Но после отпуска он вышел . а ему директор аптеке( она же является частным владельцем этой аптеке)обьявила о переводе и.т.д. до этого никаких претензий к его работе не было. Официально никаких замечаний нет. он вынужден был написать заявление на увольнение, так как менять своего решения она не собирается. . договора о переводе его на должность консультанта тоже нет. Есть только приказ.

Здесь явное нарушение трудового законадательста по нескольким пунктам(не законный перевод на другую должность и выплата з/п ниже минимального оклада).Может ли он обратиться в суд.

Какие документы ему необходимо предоставить для суда.

Я понимаю ,что она вынудила его написать завление на увольнение что бы не платить пособия. но это тоже ведь не законно. аптека не в убытке, и спада в производстве нет. помогите пожалйста советом . оставить так дело тоже нельзя. у нас маленький город, в других аптеках свободных вакансий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Елена Ч, на какую должность перевели работника и ознакомили ли его под роспись с приказом о переводе?

Безусловно, права работника нарушены.

И он вправе обратиться в суд.

К иску необходимо приложить копии трудового договора, приказа о приёме на работу и о переводе.

Одновременно с подачей иска ходатайствуйте об истребовании у ответчика справки о среднем заработке.Требуйте признать перевод незаконным, а приказ о переводе недействительным.

Не поняла одного: работник в итоге уволился по с/ж?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Ання. Спасибо что ответили. Да он уволился по с/ж. Стоит ли связываться с судом? На что можно претендовать( я имею ввиду: восстановить на работе, или требовать конпенсации) и сколько % успеха. Там матерая леди, всех купит. Если собрать все бумаги ,что вы написали этого будет достаточно или еще можно чем то подстаховаться. Боюсь она не разрешит никакие справки выдавать нам.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Елена Ч, а с какими исковыми требованиями Вы хотите обращаться в суд?

Если бы он продолжал работать, уместно было бы через суд требовать признания перевода незаконным и обязать работодателя выплачивать зарплату не ниже МРОТ.

В данной ситуации работник уволился, к тому же по собственному желанию... :dontknow: Кстати, какого числа он это сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он подал заявление после того так ему заплатили з/п за сентябрь 1800 руб..Я правильно поняла если человек уволился бесполезно подавать в суд . Но было выплачено меньше мининальн з/п.Есть ли у нас организация которая контролирует работу работадателей,в частности на начисление з/п. Мне было хотелось ,что бы государст. орг-я проверила как начисляется и выплачивается з/п.Я просто знаю что там не все чисто. Выплачивается з/п частями ( хотя в договоре аванс и з/п) и с задержками до 1,5 -2-х месцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я правильно поняла если человек уволился бесполезно подавать в суд

Не правильно.

Елена Ч, повторю свой вопрос ещё раз: с какими конкретно исковыми требованиями Вы хотите обращаться в суд?

О взыскании недополученного заработка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...