Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

долг по кредиту продан коллекторскому агентству


Рекомендуемые сообщения

Банковский сотрудник устно известил о том, что долг по кредиту продан коллекторскому агенству, и что после подписания документа о продаже, банк не имеет ко мне претензий.

При этом суд удовлетворил иск банка, но я(поручитель) в свою очередь собираюсь отправить возражение.

Получается, что Истец-это банк, которому я ничего не должна....Как быть в этой ситуации?

И на сколько законно это действие банка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все полностью законно, банк заключил договор переуступки прав требования, теперь вы должны не банку, а коллекторам...Вам-то какая разница, вы не о том думаете и не там лозейки ищете, вам нужно думать о том, где взять деньги на погашение кредита, а кому вы будете платить значения не имеет...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем судиться вам?Банку удовлетворили иск, после чего он продал долг, сейчас приставы будут взыскивать в пользу коллекторского агентства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, просто человек который не по своей воле оказался втянутым в историю с кредитами, но могу посоветовать почитать про действия по отношении к коллекторам (если Вы уже, конечно, сами не читали). Сама почитала не без пользы для себя. http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=54030

Здесь же на сайте - тема: Технология общения с коллекторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотябы для того, чтоб уменьшить размер пени и штрафа

полностью поддерживаю.

кроме того, хочу обратить внимание на один момент.

Конечно, банк имеет полное право продать долг коллекторам. Однако, для того, чтобы предъявить соответствующий долг к принудительному взысканию (т.е. исполнительный лист), коллекторы должны быть записаны в ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ЛИСТЕ как взыскатели (приложение договора уступки права требования ни к чему не приведет). Новый исполнительный лист может быть выдан после судебного заседания об определении правопреемника.

Это в продолжение темы общения с коллекторами. Очень возможно, что ваш долг не "продан", а Вас пугают.

В суд жалуйтесь на банк, а не на "правопреемников" - т.е. на тех, в отношении кого у вас есть соответствующие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуйка, рада что пригодилось!

Интересно, есть ли закон регулирующий деятельность коллекторских агентств? Как я ни искала, нашла только законоПРОЕКТ. Очень хотелось-бы почитать, что это за звери такие, и с чем их едят. :)

Может у кого есть ссылки? Напишите, если не трудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуйка, рада что пригодилось!

Интересно, есть ли закон регулирующий деятельность коллекторских агентств? Как я ни искала, нашла только законоПРОЕКТ. Очень хотелось-бы почитать, что это за звери такие, и с чем их едят. :)

Может у кого есть ссылки? Напишите, если не трудно!

Нет такого закона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
полностью поддерживаю.

кроме того, хочу обратить внимание на один момент.

Конечно, банк имеет полное право продать долг коллекторам. Однако, для того, чтобы предъявить соответствующий долг к принудительному взысканию (т.е. исполнительный лист), коллекторы должны быть записаны в ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ЛИСТЕ как взыскатели (приложение договора уступки права требования ни к чему не приведет). Новый исполнительный лист может быть выдан после судебного заседания об определении правопреемника.

Это в продолжение темы общения с коллекторами. Очень возможно, что ваш долг не "продан", а Вас пугают.

В суд жалуйтесь на банк, а не на "правопреемников" - т.е. на тех, в отношении кого у вас есть соответствующие документы.

Спасибо Вам!

Жду очередное судебное заседание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...