Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сложности при оформлении квартиры в собственность


Ju1ia

Рекомендуемые сообщения

Обратилась в суд с иском о признании права собственности на квартиру (я покупатель - физ. лицо), решение принято судом в мою пользу, но за время процесса ответчик (продавец) подал документы на оформление собственности на себя (юр. лицо). Решение суда у меня на руках, но собственность раньше продавца я оформить уже не успеваю. Подскажите, возникнут ли у меня какие-либо сложности при оформлении собственности на себя при условии, что собственность на мою квартиру будет зарегистрирована на продавца (юр. лицо) на момент подачи мной документов на регистрацию. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно заявление в ФРС о приостановлении регистрации.

Спасибо, уже всё сделала. Скажите, а если они все-таки успели оформить своё право собственности, будут ли у меня какие-то сложности в дальнейшем при оформлении квартиры на себя по решению суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно будут проблемы! надо будет признавать регистрацию не законной.... уточните в фрс проводились ли сделки с квартирой или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какие док-ты нужны из БТИ для регистрации права собственности по решению суда. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для регистрации права на основании решения суда должен быть представлен тот же пакет документов, что и для регистрации этого права по другим основаниям. Т.е. из БТИ Вам нужны план помещения и документ, содержащий описание помещения (тех. паспорт). Причем БТИ должно проставлять отметки в тех. паспорте исходя точно из решения суда, не допуская самовольной трактовки. Например, не допускается проставление пометок: не предоставлено разрешение на строительство и проектную документацию, здание не введено в эксплуатацию и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно будут проблемы! надо будет признавать регистрацию не законной.... уточните в фрс проводились ли сделки с квартирой или нет

А каким образом регистрацию признают незаконной, также через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для регистрации права на основании решения суда должен быть представлен тот же пакет документов, что и для регистрации этого права по другим основаниям. Т.е. из БТИ Вам нужны план помещения и документ, содержащий описание помещения (тех. паспорт). Причем БТИ должно проставлять отметки в тех. паспорте исходя точно из решения суда, не допуская самовольной трактовки. Например, не допускается проставление пометок: не предоставлено разрешение на строительство и проектную документацию, здание не введено в эксплуатацию и т.п.

Значит все-таки тех. паспорт, а не кадастровый паспорт и экспликация? Это же вроде бы совершенно разные документы. Я правильно понимаю? В Химкинском отделе БТИ сказали, что оформление док-тов для регистрации права собственности стоит 2500р., это нормально или они пытаются оформить то, что на самом деле не обязательно к предоставлению в рег. палату? Еще почему-то срок назвали месяц, сказали, что если нужно оформить быстрее, стоимость вырастает в несколько раз в зависимости от времени подготовки док-тов. Как-то дороговато и долго. Странно, вроде бы гос. структура ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все-таки тех. паспорт, а не кадастровый паспорт и экспликация?

это один буклет, там и тех паспорт и экспликация все пришито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кадастровый паспорт - это отдельный документ и сейчас для регистрации требуется только он, технический не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...