Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Ju1ia

Сложности при оформлении квартиры в собственность

Рекомендуемые сообщения

Обратилась в суд с иском о признании права собственности на квартиру (я покупатель - физ. лицо), решение принято судом в мою пользу, но за время процесса ответчик (продавец) подал документы на оформление собственности на себя (юр. лицо). Решение суда у меня на руках, но собственность раньше продавца я оформить уже не успеваю. Подскажите, возникнут ли у меня какие-либо сложности при оформлении собственности на себя при условии, что собственность на мою квартиру будет зарегистрирована на продавца (юр. лицо) на момент подачи мной документов на регистрацию. Спасибо.

Поделиться сообщением

попробуйте направить решение в рег палату, тогда они возможно приостановят все сделки по квартире

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Срочно заявление в ФРС о приостановлении регистрации.

Спасибо, уже всё сделала. Скажите, а если они все-таки успели оформить своё право собственности, будут ли у меня какие-то сложности в дальнейшем при оформлении квартиры на себя по решению суда?

Поделиться сообщением

конечно будут проблемы! надо будет признавать регистрацию не законной.... уточните в фрс проводились ли сделки с квартирой или нет

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какие док-ты нужны из БТИ для регистрации права собственности по решению суда. Спасибо

Поделиться сообщением

для регистрации права на основании решения суда должен быть представлен тот же пакет документов, что и для регистрации этого права по другим основаниям. Т.е. из БТИ Вам нужны план помещения и документ, содержащий описание помещения (тех. паспорт). Причем БТИ должно проставлять отметки в тех. паспорте исходя точно из решения суда, не допуская самовольной трактовки. Например, не допускается проставление пометок: не предоставлено разрешение на строительство и проектную документацию, здание не введено в эксплуатацию и т.п.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

конечно будут проблемы! надо будет признавать регистрацию не законной.... уточните в фрс проводились ли сделки с квартирой или нет

А каким образом регистрацию признают незаконной, также через суд?

Поделиться сообщением

для регистрации права на основании решения суда должен быть представлен тот же пакет документов, что и для регистрации этого права по другим основаниям. Т.е. из БТИ Вам нужны план помещения и документ, содержащий описание помещения (тех. паспорт). Причем БТИ должно проставлять отметки в тех. паспорте исходя точно из решения суда, не допуская самовольной трактовки. Например, не допускается проставление пометок: не предоставлено разрешение на строительство и проектную документацию, здание не введено в эксплуатацию и т.п.

Значит все-таки тех. паспорт, а не кадастровый паспорт и экспликация? Это же вроде бы совершенно разные документы. Я правильно понимаю? В Химкинском отделе БТИ сказали, что оформление док-тов для регистрации права собственности стоит 2500р., это нормально или они пытаются оформить то, что на самом деле не обязательно к предоставлению в рег. палату? Еще почему-то срок назвали месяц, сказали, что если нужно оформить быстрее, стоимость вырастает в несколько раз в зависимости от времени подготовки док-тов. Как-то дороговато и долго. Странно, вроде бы гос. структура ...

Поделиться сообщением

Значит все-таки тех. паспорт, а не кадастровый паспорт и экспликация?

это один буклет, там и тех паспорт и экспликация все пришито

Поделиться сообщением

кадастровый паспорт - это отдельный документ и сейчас для регистрации требуется только он, технический не нужен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.