Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

просрочен автокредит


Гость Гузеля

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мой муж взял машину в кредит на четыре года. 2,5 года платил исправно, а потом не смог. Задолженность по кредиту осталась где-то около 75% (без штрафов и пени). В браке был куплен дом (и не дом вовсе, а сплошное недоразумение, до сих пор жить там не можем), который оформлен на меня, а муж и ребенок в свою очередь остались прописаны в квартире своей матери. Вопрос: сможет ли банк через суд как-то претендовать на дом. И что в этом случае грозит его родителям? Вопрос может быть и глупый, но вопрос я так и не нашла на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В браке был куплен дом (и не дом вовсе, а сплошное недоразумение, до сих пор жить там не можем), который оформлен на меня

скорее всего приставы не найдут такой информации и беспокоится будет нечего, если он будет прописан по старому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего приставы не найдут такой информации и беспокоится будет нечего, если он будет прописан по старому адресу.

Очень похоже, что так оно и будет. А вот с машиной точно придется расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с выплатой долга в течение пяти месяцев.

Не знаю до конца вашу ситуацию, но практика показывает - посылайте банк с их мировым, отдайте им машину и пусть подавятся. Решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оценят они машину в 20 тысяч. А остаток как отдавть?

Здесь много раз было рассказано, как не отдавать. Раз в год банк безнадежные долги списывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...