Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продажа авто без постановки на учет


Гость petrharlamov

Рекомендуемые сообщения

Будьте добры могу ли продать авто, если оно мне принадлежит по договору купли-продажи? В ГАИ отказываются ставить на учет у уже нового владельца с двумя договорами купли-продажи. Имеют ли они на это право или я как первый покупатель авто обязан его поставить на учет, а затем снять и потом только продавать, разве договор купли- продажи не дает мне такого права?

Еще в ГАИ сказали, что у них есть свой внутренний документ на который они ссылаются.

Если есть какие либо варианты будьте добры с указанием норм закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. И если честно мое мнение, то какой-то бред. Зачем этот гемор придумывают. Если являясь честным приобретателем, ты не можешь продать!?:dontknow:

тогда еще один вытекает вопрос, на основании какого закона или инструкции необходимо это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаи правы, вам надо сначала поставить на учет и сразу снять
Вас не затруднит сослаться на норму права?

Я вот решил не так давно протащить через суд отказ ГАИ в постановке на учет без промежуточной регистрации и даже заявление в суд подготовил... Результат: 109584605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании какого закона или инструкции необходимо это делать?
Я достаточно хорошо изучил этот вопрос - нет такого закона или инструкции. Правила регистрации ТС (Пр.МВД 1001) не содержат такого основания для отказа в регистрации. Самодеятельность это и пустые слухи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на норму права не сошлюсь, я основываюсь на практике...

В.Р., а без суда почему не получилось???

так что проще? за один день поставить - снять с учета, или судится?? я думаю каждый для себя сам решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы люди в основе не боялись бы трудностей и подавали бы иски в суд или писали заявления в прокуратуру, то работа этих бы структур наладилась бы. А сколько таких случаев...

К примеру одно время на выезде из Тюмени заставляли сотрудники ГАИ сдавать анализы (т.е. мочу) на содержание алкоголя и возможно наркотиков, так из беседы сотрудников выяснилось, что это такая прихоть началькина УВД Тюмени. А кто захочет возвращаться в город и оспаривать с пеной у рта, что это не правомерно...

Хотя сам признаю, что лучше отдать и быстрее сделать, чем это все разводить, хотя и понимаю, что не законно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без суда почему не получилось?
Как же "не получилось"? Я же написал, что заявление в суд подготовил на случай отказа в регистрации, однако, после требования письменного отказа автомобиль был мигом поставлен на учет. Судебное разбирательство не пригодилось...

Так обычно и бывает, когда сотрудники ГАИ знают, что у них нет законных оснований для тех или иных требований. Как говорится, "Доится только та корова, которая хочет, чтобы ее подоили"©

Вам не надоело быть дойными коровами?

так что проще? за один день поставить - снять с учета, или судится?
На это и весь расчет... Завтра у Вас справочку попросят никому не нужную, а послезавтра прикажут со своей щеткой для чистки сапог придти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.Р., ну для начала вы первыми нарушили закон, не зарегистрировали вовремя машину! Мне кажется правильнее все таки начать с себя, а потом уже требовать что бы к тебе относились по честному!!!

Ничего личного, просто мысли в слух....

То что смог нагнуть ГАИ , молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после требования письменного отказа автомобиль был мигом поставлен на учет.

И это правильно! :2fuck:

МАЛАДЕЦ! :clap:

Так их :bud:

То что смог нагнуть ГАИ , молодец!!!
:asskicking:

ПРОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.Р., ну для начала вы первыми нарушили закон, не зарегистрировали вовремя машину!
Серьезно??? Человек купил машину, которая ПРЕЖНИМ СОБСТВЕННИКОМ не была зарегистрирована... Что он (покупатель) нарушил??? Норму закона - в студию, и я немедленно обсыплюсь пеплом с ног до головы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек купил машину, которая ПРЕЖНИМ СОБСТВЕННИКОМ не была зарегистрирована... Что он (покупатель) нарушил???

Типа скупка краденного (простите, не поставленного на учёт). Нарушил моральный кодекс строителя коммунизма: не сообщил куда следует. :blow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно??? Человек купил машину, которая ПРЕЖНИМ СОБСТВЕННИКОМ не была зарегистрирована... Что он (покупатель) нарушил??? Норму закона - в студию, и я немедленно обсыплюсь пеплом с ног до головы!

Пардон..... я имел ввиду предыдущего собственника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати получилось так, что при постановки и одновременном снятии с учета, всего необходима квитанция на 50 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...