Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ущерд по ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день!

В августе этого года я попала в ДТП (не знаю как по-приличнее написать), короче въехали в зад. Оформили все в ГАИ, второй участник - виновен, и со всеми документами я пошла в страховую. Виновный предоставил полис СК "Русский мир", но оказалось, что по вопросам урегулирования ущерба за "Русский мир" отвечает "Россгосстрах". Я туда и направилась. У меня приняли все документы и сказали, срок рассмотрения месяц. По прошествии 1,5 месяцев я получаю письмо из "Росгосстраха" о том, что мне отказано в выплате, поскольку они якобы не нашли полиса виновника. Я уже за это время отремонтировала машину. Вот теперь и не знаю что делать. Хотела обратиться в суд? но на кого и куда? Сумму ущерба, насчитанную страховой я не знаю... Сама уже заплатила, за поменяный бампер 36000 руб. Буду благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться в суд на виновника ДТП, а "РГС" привлеките в качестве третьего лица. Приложите документы из сервиса, заказ-наряд и чеки по оплате. В исковом попросите затребовать выплатное дело из страховой компании и дело об административном правонарушении из ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна_Сусорова, правильно, в суд на причинителя вреда, 3 лицо можно не привлекать, суд если захочет, сам привлечет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. А как писать исковое, не подскажете? А если такая ситуация и вдруг этого человека вообще не надут, такое может быть? Или это не мой вопрос (я имею ввиду поиск человека), а суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте по месту жительства виновника в суд.

Адрес у Вас в справке №748.

А там суд пусть посылает ему повестки.

Образцы исковых Вы можете найти в сети или здесь на форуме, люди часто вешают.

Все документы в копиях по числу участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая!

Данные полиса ОСАГО (серия, номер) занесены в документы, оформленные при ДТП - см.форма 12, 748. Производите запрос в РСО - какой страховой компании был выдан полис с этими реквизитами - затем дело техники. В подобном случае с Уралсибом, в суд не обращались - выплата состоялась без задержки. Росгосстрах дело иное, хотя если вы представите ответ из РСО, возможно не будут доводить до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производите запрос в РСО - какой страховой компании был выдан полис с этими реквизитами

Дико извиняюсь за неподкованность, но что такое РСО, куда обращаться?.:dontknow: Буду благодарна за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имел в виду, скорее всего, РСА - Российский Союз Автостраховщиков.

+1

да, точно

узнайте точный адрес. В нашем округе РСА находится в Новосибирске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна_Сусорова, в свободной. Но они могут попросить заполнить какую-нибудь свою форму, это не принципиально, главное, чтоб смысл был понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...