Перейти к содержимому
Инна_Сусорова

Ущерд по ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день!

В августе этого года я попала в ДТП (не знаю как по-приличнее написать), короче въехали в зад. Оформили все в ГАИ, второй участник - виновен, и со всеми документами я пошла в страховую. Виновный предоставил полис СК "Русский мир", но оказалось, что по вопросам урегулирования ущерба за "Русский мир" отвечает "Россгосстрах". Я туда и направилась. У меня приняли все документы и сказали, срок рассмотрения месяц. По прошествии 1,5 месяцев я получаю письмо из "Росгосстраха" о том, что мне отказано в выплате, поскольку они якобы не нашли полиса виновника. Я уже за это время отремонтировала машину. Вот теперь и не знаю что делать. Хотела обратиться в суд? но на кого и куда? Сумму ущерба, насчитанную страховой я не знаю... Сама уже заплатила, за поменяный бампер 36000 руб. Буду благодарна за помощь.

Поделиться сообщением

Попробуйте обратиться в суд на виновника ДТП, а "РГС" привлеките в качестве третьего лица. Приложите документы из сервиса, заказ-наряд и чеки по оплате. В исковом попросите затребовать выплатное дело из страховой компании и дело об административном правонарушении из ГИБДД.

Поделиться сообщением

Инна_Сусорова, правильно, в суд на причинителя вреда, 3 лицо можно не привлекать, суд если захочет, сам привлечет

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. А как писать исковое, не подскажете? А если такая ситуация и вдруг этого человека вообще не надут, такое может быть? Или это не мой вопрос (я имею ввиду поиск человека), а суда?

Поделиться сообщением

Подавайте по месту жительства виновника в суд.

Адрес у Вас в справке №748.

А там суд пусть посылает ему повестки.

Образцы исковых Вы можете найти в сети или здесь на форуме, люди часто вешают.

Все документы в копиях по числу участников.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Уважаемая!

Данные полиса ОСАГО (серия, номер) занесены в документы, оформленные при ДТП - см.форма 12, 748. Производите запрос в РСО - какой страховой компании был выдан полис с этими реквизитами - затем дело техники. В подобном случае с Уралсибом, в суд не обращались - выплата состоялась без задержки. Росгосстрах дело иное, хотя если вы представите ответ из РСО, возможно не будут доводить до суда.

Поделиться сообщением

Производите запрос в РСО - какой страховой компании был выдан полис с этими реквизитами

Дико извиняюсь за неподкованность, но что такое РСО, куда обращаться?.:dontknow: Буду благодарна за ссылку

Поделиться сообщением

Он имел в виду, скорее всего, РСА - Российский Союз Автостраховщиков.

Поделиться сообщением

Он имел в виду, скорее всего, РСА - Российский Союз Автостраховщиков.

+1

да, точно

узнайте точный адрес. В нашем округе РСА находится в Новосибирске

Поделиться сообщением

Инна_Сусорова, днепропетровская, дом по-моему 10, т.7640303 и 7121833. Звоните, получите большое удовлетворение

• Нравится 1

Поделиться сообщением

argo, не поскажите, а заявление в РСА подается в какой-то определенной форме или в свободной?

Поделиться сообщением

Инна_Сусорова, в свободной. Но они могут попросить заполнить какую-нибудь свою форму, это не принципиально, главное, чтоб смысл был понятен

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.