Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прекращение действия договора


Гость Samaraboy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. 1,5 года назад пришлось снимать квартиру, на свое имя я сразу провел интернет и кабельное телевидение у одного из операторов. Во время подключения пришли 2 студента принесли уже готовые 2 экземпляра договора на оказание услуг, но с абсолютно не моими паспортными данными и датой рождения. Совпадало только ФИО и номер сотового телефона. Подписал я, провели мне всё, я исправно платил каждый месяц. Пол-года назад я переехал в свою квартиру на ПМЖ. Хотел расторгнуть договор, но не смог из-за нехватки времени, надо отстоять огромную очередь именно в рабочее время в будни и только в центральном оффисе.

Я понимаю прекрасно, что всё сделано, для удобства подключения клиентов и надо пройти семь кругов ада для отключения.

Вобщем я им перестал платить абонплату, они меня теперь мучают каждый день звонками и грозя подать в суд. Вопрос простой, действителен ли договор?, если нет, то как от них отделаться, готов сам уже подать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samaraboy, надо смотреть что написано в договоре о порядке расторжения. Отправляйте заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samaraboy, надо смотреть что написано в договоре о порядке расторжения. Отправляйте заказным письмом с уведомлением.

Это я понимаю, но к нему надо приложить же копию паспорта моего, я приложу, а он не будет совпадать с паспортными данными и д/р прописанного в договоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но к нему надо приложить же копию паспорта моего, я приложу, а он не будет совпадать с паспортными данными и д/р

это не влияет на прекращение договора. Отправляйте с копией своего паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не влияет на прекращение договора. Отправляйте с копией своего паспорта.

Спасибо. С этим я понял.

А вот подскажите, если я так и продолжу им неплатить и они подадут в суд, хотя это маловероятно, они будут правы и меня заставят выплатить все так называемые долги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите, если я так и продолжу им неплатить и они подадут в суд, хотя это маловероятно, они будут правы и меня заставят выплатить все так называемые долги???

суд обяжет заплатить за время до расторжения договора.

Когда будете отправлять письмо, в отказе напишите: приложение, копия паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samaraboy, Если докажете, что переехали одновременно с прекращением оплаты, т.е. фактически перестали пользоваться услугой, то суд ничего платить не обяжет. Если они предоставят билинги о том, что с вашего оборудования, т.е. с вашей точки доступа, кто-то пользовался их услугами, в отсутствие уведомления о расторжении, то могут обязать оплатить услуги.

Согласно ГК РФ вы как заказчик имеете право в любой момент отказаться от оказания вам услуги. Ни каких мотивировок не требуется. Достаточно надлежаще уведомить. Отправьте писмо с уведомление о вручении или телеграмму аналогично. Обязательно указать реквизиты договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если докажете, что переехали одновременно с прекращением оплаты, т.е. фактически перестали пользоваться услугой, то суд ничего платить не обяжет.

пользоваться или не пользоваться услугами это дело каждого аббонента. Переезд не прекращает обязательств по оплате и не расторгает договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто напишите уведомление: что согласно договора ____ уведомляю вас о расторжении с ______ числа. ПОдпись.

Копию паспорта прикладывать не надо. отправьте по почте с описью и уведомлением. ВОт и все:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...