Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Тема для служащих в спец. органах


Гость Александр_мос

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр_мос

Поступил на службу в Московское управление наркоконтроля в августе 2007 году сразу после окончания ВУЗа (Белорусский государственный экономический университет). С августа по ноябрь на должности госслужащего (без пагон), а с ноября 2007 по настоящее время на офицерской должности и со специальным званием. В военкомате я просил чтоб повременили с моим призывом пока мне не присвоят звание до декабря 2007 года, но мне естественно отказали и мне пришлось не явиться на последнюю повестку. В декабре я им направил все выписки из приказов о присвоении звания и назначении на должность (приказ от 20 ноября 2007 г.), но отсрочку они мне не оформили.

Весной 2008 года снова вызвали в военкомат, снова прошел медкомиссию, предоставил необходимые справки со службы и в итоге мне опять сказали, что отсрочку не оформят, потому что я не явился по повестке в декабре 2007 года. Они передали мое дело в прокуратуру, на что им дал ответ, что отсрочка мне положена и что от службы я не уклоняюсь.

В осенний призыв 2008 года и весенний 2009 - повестки не приходили (но с нашей службы регулярно направляются справки в военкоматы).

И вот сейчас осенью 2009 опять вызвали в военкомат - прошел медкомиссию, привез сам справку, а призывная комиссия опять мне объявила, что мне отсрочка не положена, потому что я бучался в непрофильном (по их мнению) образовательном учреждении, хотя у нашей службы своих образовательных учреждений вобще нет и экономическое образование (как и юридическое, техническое и пдагогическое) является для нашей службы профильным (иначе мне не присвоили бы лейтенантского звания).

Так пояните пожалуйста кто прав, а кто виноват.

(кстати в 2007 году, когда я поступил на службу, этот пункт "з" ст. 24 закона о воинской обязанности был в иной редакции, чем в настоящее время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в данном случае не правы все таки вы , так как вы обязаны были лично явиться в ВК, на заседание призывной комиссии и предоставить там имеющиеся документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...